PANCRASE 303

2019年3月18日(月)
MMA / PANCRASE / 主催: PANCRASE / 開催地: 新木場 スタジオコースト
公式サイトを開く
  • 大会名
    PANCRASE 303
  • 競技
    MMA
  • 開催日
    2019年3月18日(月)
  • 開始時間

    開場12時 (予定) 客席OPEN 15時30分 (予定) 開始16時 (予定)

  • 開催地
    新木場 スタジオコースト
  • 主催
    PANCRASE
  • チケット

    当日券は15:15より販売(※一律500円増し)。
    SS:15,000円 A:11,000円 B:8,200円 C:7,000円
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):9,000円 2F:6,900円 立見:6,400円
    ※未就学児は無料
    ※ワンドリンク制(税込み500円)客席入り口でドリンクチケット購入

  • 購入ページ

    パンクラス ストア 
    チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード 594-040) kw=PANCRASE303
    イープラス 
    チケット&トラベルT-1 03-5275-2778 

大会の詳細

◆PANCRASE 303
3月17日(日)新木場・スタジオコースト
開場12時 (予定) 客席OPEN 15時30分 (予定) /開始 16時 (予定)

▼第9試合 メインイベント バンタム級キングオブパンクラス タイトルマッチ 5分5R
ハファエル・シウバ(ブラジル/ASTRA FIGHT TEAM/暫定王者)※初防衛戦
瀧澤謙太(リバーサルジム東京スタンドアウト/1位)

▼第8試合 ライト級 5分3R
サドゥロエフ・ソリホン(ロシアパンクラチオン ハバロフスク/タジキスタン)2位/5勝(2KO・3SUB)1敗
上迫博仁(チームクラウド/和術慧舟會HEARTS)6位/ DEEP第7代フェザー級王者/6勝7敗1

▼第7試合 フェザー級 5分3R
堀江圭功(ALLIANCE)7勝1敗/5位/2017年ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP
田中半蔵(FUN'S)12勝6敗/6位

▼第6試合 フライ級 5分3R
翔兵(升水組)3位・9勝3敗
ライリー・ドゥトロ(I&I TRAINING CENTER)修斗世界ランキング1位・11勝4敗

▼第5試合 バンタム級 5分3R(※19時 開始予定)
田中路教(TEAM ALPHA MALE JAPAN/12勝3敗)※UFC2勝3敗
ウラジミール・レオンティブ(ロシアパンクラチオン ハバロスク/2勝1敗)

※UFC復帰を目指し、現在LFAと交渉中の田中はPANCRASEとは今回の1試合契約。

▼第4試合 フライ級 5分3R
神酒龍一(CAVE/第3代フライ級K.O.P.)19勝11敗4分
秋葉大樹(総合格闘技道場reliable/6位)9勝7敗1分

▼第3試合 フライ級 5分3R
荻窪祐輔(K-PLACEe/7位e/2014年NBTスーパーフライ級優勝)10勝8敗1NC
中村龍之(ロータス世田谷e/8位)11勝13敗3分

▼第2試合 女子バンタム級 3分3R
東 陽子(和術慧舟會 AKZA)1位・2勝1敗
チョン・ソユン(KOREAN TOP TEAM/大韓民国)1敗

▼第 試合 ライト級 3分3R
2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝
小林 裕(フリー)11勝20敗4分
阿部右京(太田道場/初参戦)8勝5敗1分

▼バンタム級 3分3R
馬場勇気(RODEO STYLE)6勝7敗
米山千隼(マルワジム横浜)7勝1敗1分
※馬場が負傷欠場のため中止

▼プレリミナリーファイト第10試合 バンタム級 3分3R
井関 遼(GRABAKA)11勝13敗4分
高城光弘(リバーサルジム横浜グランドスラム) 3勝1敗

▼プレリミナリーファイト第9試合 バンタム級 3分3R
前田浩平(GRABAKA)デビュー戦
平田純一(AACC×SPIDER)5勝13敗
 
※まえだ こうへい  1995年5月12日生。166cm、熊本県出身。2018年IMMAFオセアニア選手権優勝
 

◆『2019年 第25回ネオブラッドトーナメント』
※全階級ともに2回戦の組み合わせはシャッフル。

◆バンタム級 8人制トーナメント(3分3R)

▼プレリミナリーファイト第8試合 バンタム級 ①
大谷啓元(パンクラスイズム横浜) 
上野惇平(ハイブリッドレスリング八戸)

▼プレリミナリーファイト第7試合 バンタム級 ②
永井佑虎(CAVE)
廣川懸三(ドラゴンテイルジム)

▼プレリミナリーファイト第6試合 バンタム級 ③
山本敦章(パラエストラ千葉)
聖王DATE(TEAM DATE)

※やまもとのぶあき
デビュー戦 1993年3月1日生 170cm 千葉県出身 2018年MWJ杯トーナメント優勝

バンタム級 ④ ※4月14日大会
平岡将英(KRAZY BEE)
高杉遼介(新潟イエローマンズ)

◆フライ級 8人制トーナメント(3分3R)

▼プレリミナリーファイト第5試合 フライ級①
猿飛流(リバーサルジム川口REDIPS)
岡野竜己(KRAZY BEE)
 
▼プレリミナリーファイト第4試合 フライ級②
三澤陽平(ALLIANCE)
廣中克至(RBアカデミー)
 
▼プレリミナリーファイト第3試合 フライ級③
赤崎清志朗(香取道場)
聡-S DATE(TEAM DATE)
 
※たいがーでいと 1994年6月14日生 166cm 宮城県出身 初参戦
 
フライ級④ ※4月14日大会
下田洋介(和術慧舟會総本部)
西村大輝(ALLIANCE)
 
※しもだ ようすけ デビュー戦 1991年6月25日生 162cm 長崎県出身 2018年MWJ杯トーナメント優勝
※にしむら たいき デビュー戦 1996年7月14日生 161cm 東京都出身 2018年MWJ杯トーナメント準優勝
 

◆ストロー級 8人制トーナメント(3分3R)

▼プレリミナリーファイト第2試合 ストロー級 8人制トーナメント(3分3R)①
御代川敏志 (パラエストラ八王子)
立花恵介 (スーパータイガージム田中塾)

▼プレリミナリーファイト第1試合  ストロー級 8人制トーナメント(3分3R)②
川端康太 (ALLIANCE)
平賀 正孝 (TEAM URESPA)

※ひらが まさたか (チーム ウレスパ) 1985年2月20日生166cm 北海道出身 パンクラス札幌大会出場選手

ストロー級 8人制トーナメント(3分3R)③ ※4月14日大会
アベリュー (パンクラスイズム横浜)
尾﨑 龍紀 (総合格闘技道場コブラ会)

ストロー級 8人制トーナメント(3分3R)④※4月14日大会
大塚智貴 (CAVE)
有村 桂 (誠流会館)

【スケジュール】
12:00-ロビー開場 
15:15-当日券発売開始/FC会員優先入場
15:30-客席開場 
16:00-プレリミナリー開始 10試合 
17:45-メインカード開始
19:00-第5試合開始
21:00-メインイベント/第9試合 終了

大会レポート・関連ニュース