PANCRASE 313

2020年3月8日(日)
MMA / PANCRASE / 主催: パンクラス / 開催地: スタジオコースト
公式サイトを開く

(C)PANCRASE

  • 大会名
    PANCRASE 313
  • 競技
    MMA
  • 開催日
    2020年3月8日(日)
  • 開始時間

    ロビー内OPEN 14:00 (予定) /客席OPEN 14:30 (予定) /START 15:00 (予定)

  • 開催地
    スタジオコースト
  • 主催
    パンクラス
  • チケット

    2月2日(日) 発売 SS:16,000円 A:11,000円 B:8,200円 C:7,000円
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):9,000円 2F:7,200円 立見:6,900円  
    ※未就学児は無料。※当日券は立見以外500円増し。※ワンドリンク制(税込み500円) 客席入り口でドリンクチケットを購入

  • 購入ページ

    パンクラス ストア         
    チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード 594-040)
    イープラス(PC&携帯)
    チケット&トラベルT-1 03-5275-2778

大会の詳細

▼ストロー級 キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ 5分5R
北方大地(王者/パンクラス大阪 稲垣組)第2代ストロー級K.O.P./20勝8敗1分2NC
アダム・アントリン(挑戦者/米国/AKA/Antdawgs MMA) 1位/15勝5敗
※北方が拳の怪我で欠場。試合は中止に。

▼フライ級 5分3R
ライリー・ドゥトロ(I&I TRAINING CENTER/1位)12勝5敗
秋葉太樹(総合格闘技道場Reliable/6位)10勝9敗1分

▼フェザー級 5分3R
田村一聖(KRAZY BEE)5位/第6代フェザー級K.O.P.13勝9敗
コンバ王子(HMC JAPAN)13位/元ハワイX-1王者 12勝10敗

▼ライト級 5分3R
林 源平(和術慧舟會Iggy Hands Gym)2位/10勝8敗1分
キム・ソングォン(KOREAN TOP TEAM)4勝5敗

※このコリアントップチームのキム・ソングォン、2月にタイトル戦を行うヤン坊を1Rわずか14秒殺した選手だ。当然勝利してソリホン@ヤン坊の勝者と対戦したいところだろう。そして源平もキッチリ勝利してタイトル戦に向かいたい。混沌とするライト級の一戦だ。
※KIM SEONGGWON (コリアントップチーム) 1992年8月12日 182㎝ 大韓民国出身

▼バンタム級 5分3R
三村 亘(パンクラス大阪稲垣組)7勝3敗1分
関原 翔(リバーサル東京スタンドアウト)3勝

▼バンタム級 5分3R
東 陽子(和術慧舟會 AKZA)4勝2敗
タイナー・ラモニエ(CT Malayka team/BRAZIL)3勝1敗1分

※東の格闘家第2章、ブラジル地獄篇は初戦でつまづいてしまったが、今回はストライカーのタイナー(Tayna Lamounier)が相手。1997年3月11日生の22歳で164cm。「Jungle Fight」では1勝1敗。

【プレリミナリー】

▼バンタム級 5分3R
原田惟紘  (G-face)12勝8敗2分
高城光弘(リバーサルジム横浜グランドスラム)4勝3敗

▼ライト級 5分3R
友實竜也(ゼロ戦クラブ)7勝3敗
葛西和希(マッハ道場)3勝1敗

▼フェザー級 5分3R
TAG(ERUPT)11勝13敗
高橋憲次郎(フリー)9勝8敗 ※初参戦

【2020年・第26回ネオブラッドトーナメント】

▼ネオブラッドトーナメント フェザー級1回戦 5分3R
夢虎龍生(パンクラス大阪稲垣組)
齋藤拓矢(ALLIANCE)

▼ネオブラッドトーナメント バンタム級1回戦 5分3R
田中ハヤトスネ夫(ASH)
道端正司(ストライキングジムARES)

▼ネオブラッドトーナメント ストロー級1回戦 5分3R
堀内浩介(ブライトネス門馬道場)
大貴(BRAVE GYM))初参戦

▼ネオブラッドトーナメント5 フライ級 1回戦 5分3R
中嶋悠真(マッハ道場)
高橋拓也(K-PLACE/初参戦 1994年12月16日170㎝ 茨城県出身 戦績:9勝5敗2分・元ストライプル取手)

▼ネオブラッドトーナメント4 フライ級 1回戦 5分3R
西村大輝(ALLIANCE)
梅川毒一郎(総合格闘技道場コブラ会)

▼ネオブラッドトーナメント3 フライ級 1回戦 5分3R
聡-S DATE(Team DATE)
藤田健吾(総合格闘技道場Reliable)

▼ネオブラッドトーナメント2 フライ級 1回戦 5分3R
赤崎清志朗(香取道場)
アラヤ(チームアラヤ)

▼ ネオブラッドトーナメント1 フライ級 1回戦 5分3R
田代悠生(パラエストラ千葉)
坪内一将(総合格闘技道場コブラ会)


※2回戦:4月12日&5月31日

大会レポート・関連ニュース