RISE WORLD SERIES 2019

2019年3月11日(月)
キックボクシング / RISE / 主催: RISEクリエーション株式会社 / 開催地: 大田区総合体育館
公式サイトを開く
  • 大会名
    RISE WORLD SERIES 2019
  • 競技
    キックボクシング
  • 開催日
    2019年3月11日(月)
  • 開始時間

    ・13時 当日券販売開始
    ・13時30分 ロビー開場(サブアリーナにて物販・飲食購入可能)・15時00分 アリーナ内開場
    ・15時20分 オープニングファイト開始
    ・16時00分 本戦開始

  • 開催地
    大田区総合体育館
  • 主催
    RISEクリエーション株式会社
  • チケット

    VIP特典付 70,000円(完売)・SRS 20,000円(完売)・RS 9,000円(完売)・スタンドS 8,000円(完売)・スタンドA 6,000円(残り僅か)・スタンドB 5,000円・那須川天心応援シート/SRS 20,000円(完売)・那須川天心応援シート/スタンドS 8,000円(完売)・大雅応援シート/スタンドA 6,000円(残り僅か)※当日券は各500円アップ/未就学児は保護者膝上に限り無料

  • 購入ページ

    ・チケットぴあ TEL:0570-02-9999 (ぴあカウンター、サークルK、サンクス、セブンイレブン各店)
    ・ローソンチケット TEL:0570-084-003 (ローソン店頭ロッピーにて)
    ・イープラス(PC&スマートフォン)(ファミリーマート 店内Famiポート)
    ・後楽園ホール 03-5800-9999
    ・RISEクリエーション 03-5319-1860
    ・RISEオフィシャルショップ 

大会の詳細

【RISE WORLD SERIES 2019】RISE世界トーナメント『RISE WORLD SERIES』一回戦は、3月10日(日)大田区総合体育館で開催。トーナメントは58kg、61kgの2階級で行われ、参戦選手は8名ずつ。ワンデイトーナメントではなく一回戦、準決勝(7月21日(日)エディオンアリーナ大阪・第1競技場)、決勝(9月16日(月・祝)幕張メッセ・イベントホール)を3大会に分けて実施される。

【RISE WORLD SERIES 2019】

優勝賞金1千万円 準優勝200万円。1回戦は3月10日大田区総合体育館にて開催。準決勝、決勝の日程と会場は後日発表。

≪Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 1st Round 対戦カード≫

▼メインイベント(第12試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
那須川天心(日本/TARGET/Cygames/初代RISE世界フェザー級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
フェデリコ・ローマ(アルゼンチン/Dojo Serpiente/WKN世界ムエタイ58kg級王者、WKN世界K-1ルール58kg級王者)
 
▼セミファイナル(第11試合)RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
チャンヒョン・リー(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級王者)
裕 樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
 
▼第10試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
大雅(日本/TRY HARD GYM/元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
セクサン・オー・クワンムアン(タイ/ソーソムマイジム/ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、2015年ラジャダムナンスタジアムMVP)
 
▼第9試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
梅野源治(日本/PHOENIX/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)
ル・ジュン(中国/盛力人和/2017年EM LEGEND-65kg王者)
 
▼第8試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R 
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級(55kg)王者)
ウラジスラフ・ミキータス(ウクライナ/SC RING/WAK-1F K-1ルール世界王者)
 
▼第7試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/第5代RISEライト級王者)
ヘクター・サンチアゴ(ブラジル/SANTIAGO TEAM/WAKOサウスアメリカ王者、WGPライト級王者)
 
▼第6試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R 
ルンキット・ウォーサンプラパイ(タイ/ウォーサンプラパイジム/ラジャダムナンスタジアム スーパーフェザー級王者)
フレッド・コルデイロ(ポルトガル/K.O.TEAM/DUELライト級王者)
  
▼第5試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
スアキム・PKセンチャイムエタイジム(タイ/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)
タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/シュートボクセ・アカデミー/SAIKYO GP優勝)
 
▼第4試合 SuperFight! -67.5kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/元WMC世界フェザー級王者)
 
▼第3試合 SuperFight! -55kg契約 3分3R延長1R
鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
ユン・ドクジェ(韓国/Uiwang Samsan/MAX FC 55kg級王者)
 
▼第2試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament リザーブマッチ 3分3R延長1R
ミゲール・マルティネス(スペイン/TMG/SHOGUN/ISKAムエタイルール・スペインライト級王者、ISKA K-1ルールスペインライト級王者)
原口健飛(日本/Kick Lab/聖武会館/Road to RIZIN KICK Tournament優勝、スーパーフェザー級9位)
 
▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
瑠 夏(新潟誠道館/同級6位、2017年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー優勝)
篠塚辰樹(TEAM TEPPEN/フェザー級5位) 
 
▼OPF.2 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
遠山翔太(MONSTAR GYM/同級6位)
須田翔貴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMON×新空手アマチュア最強決定戦-57.5kg級優勝)
 
▼OPF.1 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
加藤 雄(リアルディール/2017年RISIN ROOKIES CUPフェザー級優勝)
仙 一(チームドラゴン)

※大会の模様は国内ではAbemaTVで生配信。海外に向けてはFite TVにて有料ネット生配信

【前日公開計量・一夜明け会見】

大会レポート・関連ニュース