KROSS×OVER -EXTRA.5-/-NEXT.7-

2024年3月3日(日)
キックボクシング / KROSS×OVER / 主催: KROSS×OVER 実行委員会 / 開催地: GENスポーツパレス
公式サイトを開く

(C)KROSS×OVER

  • 大会名
    KROSS×OVER -EXTRA.5-/-NEXT.7-
  • 競技
    キックボクシング
  • 開催日
    2024年3月3日(日)
  • 開始時間

    開場15:30 開場中にオープニングファイトを開催予定 15:45~ 本戦開始予定16:00~ 

  • 開催地
    GENスポーツパレス
  • 主催
    KROSS×OVER 実行委員会
  • チケット

    VIP席(指定席) 12,000円 A席(自由席) 7,000円 ※未就学児に限り、保護者膝上は無料。※A席(自由席)が満席となった場合、立ち見。※当日券は500円アップ

  • 購入ページ

大会の詳細

▼メインイベント 第22試合 KROSS×OVER PRO-KICK WELTERWEIGHT(-67.5kg)FIGHT 3分3R
實方拓海(TSK japan/元J-NETWORKスーパーライト級王者・他3冠)
剣夜(SHINE沖縄/現TENKAICHIスーパーライト級王者)

▼セミファイナル 第21試合 KROSS×OVER PRO-KICK BANTAM WEIGHT(-53kg)FIGHT 3分3R
中澤誠弥(PITBULL)
大久保峻(修徳会)

▼第20試合 KROSS×OVER PRO-KICK HEAVYWEIGHT FIGHT3分3R
針谷 耕(RTG)
加賀 丞(battle field kickboxing gym)

▼第19試合 KROSS×OVER PRO-KICK SUPERBANTAM WEIGHT(-55kg)FIGHT 3分3R
朝日彗仁(TARGET SHIBUYA)
小暮一輝(リーブルロア)

▼第18試合 KROSS×OVER PRO-KICK SUPERFEATHER WEIGHT(-60kg) FIGHT 3分3R
一輝(MtF MUGEN GYM)
森本直哉(フリー)

▼第17試合 KROSS×OVER KICK -66kg
FIGHT 3分3R
ヤン・マイケル(ルーマニア/ウエストスポーツ) 
村松寛昌(TSK japan/KROSS×OVER KICK Aクラストーナメント-65kg級優勝)

▼第16試合 KROSS×OVER PRO-KICK -59.5kgFIGHT 3分3R
智史(teamCheme) 
熊谷 大輔(GTジム)

▼第15試合 KROSS×OVER GIRLS KICK -48kg FIGHT 2分2R
内藤未宇(タイフーンクラブ)
村田萌衣(team NOVA)

▼第14試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -60kg FIGHT 3分2R
吉見晋徳(フリー)
シオチャイ FJ KICK ASS(FJ KICK ASS)

▼第13試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -65kg FIGHT 3分2R
山口ジャックハンマー(BRING IT ON)
おりょう(野原道場)

▼第12試合 KROSS×OVER KICK -52kg FIGHT 3分2R
東山 廉(Club TOSHI)
桐生 颯(ロデオスタイル)

▼第11試合(株)イサミpresents ジュニアムエタイスペシャルマッチ4大決戦 -48kg FIGHT 2分3R ※肘なし、防具なし
髙橋琉真(ウォーワンチャイプロモーション/ノーナクシン東京)
烈海王(MIYABI GYM)

▼第10試合(株)イサミpresentsジュニアムエタイスペシャルマッチ4大決戦 -33kg FIGHT 2分3R ※肘なし、防具なし
田中春翔(WIVERN)
HARU(MIYABI GYM)

▼第9試合(株)イサミpresents ジュニアムエタイスペシャルマッチ4大決戦 -32kg FIGHT 2分3R ※肘なし、防具なし
川野獅童(クロスポイント大泉)
岩佐 昌(D-BLAZE)

▼第8試合 (株)イサミpresents ジュニアムエタイスペシャルマッチ4大決戦 -29kg FIGHT 2分3R ※肘なし、防具なし
幸志(OZジム)
武内太陽(D-BLAZE)

▼第7試合 KROSS×OVER PRO-MMA BANTAMWEIGHT(-61.2kg)FIGHT 5分2R
野沢零羽(ONE ROUND/KROSS×OVER NEW GENERATION CUP MMAバンタム級トーナメント2021優勝) 
小川隼也(フリー/RIZINアマチュアMMA2016バンタム級優勝)

▼第6試合 KROSS×OVER PRO-MMA WELTERWEIGHT(-77.1kg) FIGHT 5分2R
Gravedigger(Ground Shield Jiu-Jitsu and MMA)
アドバンス成田(KIZUNA BASE GYM)

▼第5試合 KROSS×OVER PRO-MMA BANTAMWEIGHT(-61.2kg)FIGHT 5分2R
鬼神光司(CAVE)
鈴木佑弥(エクシードスポーツジム)

▼第4試合 KROSS×OVER PRO-MMA FEATHERWEIGHT(-65.8kg)FIGHT 5分2R
益田拓摩(ALLIANCE) 
稲垣 海(皇子山MMA)

▼第3試合 KROSS×OVER MMA Sクラス BANTAMWEIGHT(-61.2kg) FIGHT 3分2R
杉田十威(KRAZY BEE越谷)
小澤武輝(NO FACE GYM)

▼第2試合Level-G サブミッションオンリーグラップリング -70.0kg FIGHT 10分1R
峯岸零弥(パラエストラ小岩)
竹内 稔(カルペディエム三田)

▼第1試合 Level-G サブミッションオンリーグラップリング-81.0kg FIGHT 7分1R
高本裕和(高本道場)
室谷勇汰(リバーサルジム立川ALPHA)

▼オープニングファイト第2試合JUNIOR-MUAYTHAI -50kg FIGHT 2分2R ※肘なし、レガースのみ着用
渡部 惺(クロスポイント大泉)
平野功樹(修徳会)

▼オープニングファイト第1試合 JUNIOR-MUAYTHAI -35kg FIGHT 2分2R ※肘なし、レガースのみ着用
須賀博喜(FACT MMA)
平野裕典(修徳会)

大会レポート・関連ニュース