PANCRASE 310

2019年11月11日(月)
MMA / PANCRASE / 主催: PANCRASE / 開催地: 新木場 スタジオコースト
公式サイトを開く

(C)PANCRASE

  • 大会名
    PANCRASE 310
  • 競技
    MMA
  • 開催日
    2019年11月11日(月)
  • 開始時間

    ロビー内OPEN 15:00 /客席OPEN 16:30 /START 17:00 当日券発売16:15

  • 開催地
    新木場 スタジオコースト
  • 主催
    PANCRASE
  • チケット

    SS:15,000円 A:11,000円 B:8,200円 C:7,000円 バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):9,000円 2F:7,200円 立見:6,400円 ※未就学児は無料。当日券は一律500円増し

  • 購入ページ

    パンクラス ストア         
    チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード 594-040)
    イープラス (PC&携帯)
    チケット&トラベルT-1  03-5275-2778
    問合せ:パンクラス 03-5339-919

大会の詳細

▼メインイベント バンタム級 5分3R
瀧澤謙太(EXFIGHT/3位)8勝5敗
石井逸人(TRIBE TOKYO M.M.A/修斗世界2位 )13勝2敗1分
※試合見どころ

▼セミファイナル キャッチウェイト 5分3R
八田 亮(ストライプル オハナ)12勝5敗・3位
曹 竜也(闘心)17勝17敗4分・4位
※試合見どころ
※※ストロー級52.2㎏契約で曹達也が最終計量で53.5kg。ルール上の試合可能許容範囲5パウンド以内で対戦相手が試合を受諾したため、ストロー級ではなくキャッチウエイトとして試合実施

▼第7試合 女子アトム級 5分3R
沙弥子(リバーサルジム横浜グランドスラム)4勝1敗
ホン・イェリン(DKジム/韓国)デビュー戦
※試合見どころ

▼第6試合 バンタム級 5分3R ※19時開始目途
大橋悠一(P's LAB大泉)5勝2敗・6位
ユ・スヨン[Suyoung You](韓国/ボン柔術)5勝1敗
※試合見どころ

▼第5試合 ストロー級 5分3R
井島裕彰(GUTSMAN)12勝12敗3分・5位
アダム・アントリン(米国/AKA/Antdawgs MMA)14勝5敗・7位
※試合見どころ

▼第4試合 フェザー級 5分3R
田中半蔵(FUN'S)12勝7敗・10位
コンバ王子(HMC JAPAN)12勝9敗・14位
※試合見どころ

▼第3試合 ライト級 5分3R
岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会/10位/21勝10敗3分
松岡嵩志(パンクラスイズム横浜/9勝7敗)
※試合見どころ

※パンクラス初参戦でランカーの菊入に1-1のドローでランク入りしたベテラン岸本。今回はノーランカー松岡の挑戦を受ける。スクランブル合戦が見れるか?

▼第2試合 フライ級 5分3R
中村龍之(ロータス世田谷/9位/11勝15敗3分)
杉山廣平(SPLASH/7勝4敗)
※試合見どころ

※連敗で後がない9位の中村に、コツコツと実力をつけている任侠・杉山が襲い掛かる。

▼第1試合 ミドル級 3分3R ※プレリム後そのまま開始
ウェルター級6位
中村勇太(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)17勝22敗3分2NC
一慶(フリー)14勝8敗2分
※試合見どころ

※初戦は2011年3月大阪大会で一慶のKO勝ち、果たして8年後の結果は?

▼ライト級 5分3R
菊入正行(NEVER QUIT/7位)4勝1敗1分
クリス・ダンカン(MXP/スコットランド/Ultimate Fight League同級王者)6戦全勝(5KO)
※菊入正行が練習中の怪我により試合中止

[17:00開始:プレリミナリー]

▼プレリム第3試合 バンタム級 3分3R
田代悠生(パラエストラ千葉)2勝3敗
力也(KRAZY BEE)※デビュー戦

※りきや 1992年12月21日生 169cm 長野県出身 2019年9月1日アマチュア パンクラストーナメント準優勝

▼プレリム第2試合 フェザー級 3分3R
加藤泰貴(RODEO STYLY)2勝3敗
平田純一(AACC×SPIDER ※階級変更)5勝15敗

▼プレリム第1試合 バンタム級 3分3R
大谷啓元(パンクラスイズム横浜)3敗
林 駿平(和術慧舟會 HEARTS)1勝2敗

※初参戦 はやし しゅんぺい 1992年11月17日生 165cm 東京都出身

【当日の予定スケジュール】
15:00- オウルテック&パンクラス物販開始
16:15- 当日券発売開始 FC会員優先入場
16:30- 客席開場
17:00- 試合開始
19:00- 第6試合開始めど
21:00- メインイベント/第9試合 終了