Cygame presents RISE WORLD SERIES OSAKA 2022

2022年8月21日(日)
キックボクシング / RISE / 主催: RISEクリエーション / 開催地: エディオンアリーナ大阪・第1競技場
公式サイトを開く
  • 大会名
    Cygame presents RISE WORLD SERIES OSAKA 2022
  • 競技
    キックボクシング
  • 開催日
    2022年8月21日(日)
  • 開始時間

    開場 12 時予定/本戦開始 13 時予定

  • 開催地
    エディオンアリーナ大阪・第1競技場
  • 主催
    RISEクリエーション
  • チケット

    VIP 100,000 円(特典付) アリーナ SRS 50,000 円 アリーナ RS 席 20,000 円
    アリーナ S 席 10,000 円 スタンド S 席 10,000 円 スタンド A 席 6,000 円
    ※当日は 500 円プラス ※未就学児は保護者膝上に限り無料

  • 購入ページ

    イープラス https://eplus.jp/rise/PC&スマートフォン)
    ファミリーマート
     店内 Fami ポート
    チケットぴあ
     TEL0570-02-9999 http://pia.jp/t/
    (セブンイレブン各店)

大会の詳細

▼RISE世界スーパーライト級(-65kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
ペットパノムルン・キャットムーカオ(タイ/Kiatmoo9/GLORY世界フェザー級王者)
原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)

▼ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
海 人(TEAM F.O.D/S-cup2018世界王者、第2代SB日本スーパーライト級王者)
サモ・ペティ(スロベニア/シムソンジム/FFC-70kg級王者)

▼スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
中野椋太(誠至会/第3代RISEウェルター級王者)
チャド・コリンズ(オーストラリア/Strikeforce/WBCムエタイ・クイーンズランド州スーパーライト級王者)

▼スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
山田洸誓(正道会館KCIEL/第4代RISEスーパーライト級王者)
ヤン・カッファ(オランダ/Florida Kickboxing Academy/GLORY世界フェザー級5位)

▼Super fight!バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
植山征紀(龍生塾ファントム道場/第14代SB日本スーパーバンタム級王者)

▼Super fight!スーパーフライ級(−53kg)3分3R延長1R
大﨑一貴(OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者)
サンチャイ・TEPPENGYM(TEAM TEPPEN/元ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者)

▼オープンフィンンガーグローブマッチ -65kg契約 3分3R
山口裕人(道化倶楽部/WPMF世界スーパーライト級暫定王者)
タップロン・ハーデスワークアウト(ハーデスワークアウトジム/セントラルグループ presents 岡山ZAIMAX MUAYTHAI 65kg賞金トーナメント優勝)

▼オープンフィンンガーグローブマッチ -63kg契約 3分3R
山口侑馬(道化倶楽部/ライト級12位、元Innovationライト級王者)
伊藤澄哉(戦ジム/スーパーライト級5位)

▼オープンフィンンガーグローブマッチ -70kg契約 3分3R
蛇鬼将矢(テツジム/NKBウェルター級王者)
萩本将次(FUTAMI FIGHTCLUB/RKSミドル級王者)

▼バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
大森隆之介(EX ARES/同級4位)
京谷祐希(山口道場/同級6位)

▼バンタム級(-55kg) 3分3R
加藤有吾(RIKIX/WMC日本スーパーバンタム級王者)
翔 磨(多田ジム/第6代DEEP☆KICK -55kg王者)

▼ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
山畑雄摩(心将塾/同級6位、第3代DEEP☆KICK -63kg王者)
元 氣(楠誠会館/元国際チャクリキライト級西日本王者、元RKSライト級王者)

▼フライ級(-51.5kg) 3分3R
数島大陸(及川道場/第30回全日本新空手道選手権大会 K-3GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)
タネ♡ヨシキ(直心会/DEEP☆KICK−53kg 5位)

▼フライ級(-51.5kg) 3分3R
塚本望夢(team Bonds/初代DEEP☆KICK -51kg王者)
KING TSUBASA(ROYAL KINGS/DEEP☆KICK−51kg 2位)

▼ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
RYOTARO(大原道場/同級4位、第8代ACCELミドル級王者)
T-98(フリー/元ラジャダムナンスタジアム認定スーパーウェルター級王者)

▼ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
憂也(魁塾/同級3位)
匡志YAMATO(大和ジム/WBCムエタイ日本統一スーパーウェルター級王者)

▼-90kg 契約 3分3R
アイヴァン・ガラス(チリ/r2bfight brutalstriker/GLORYミドル級8位)
安 ジェス(フィリピン/LION GYM)

大会レポート・関連ニュース