GRACHAN 59 × BRAVE FIGHT 27

2023年2月12日(日)
MMA / GRACHAN / 主催: GRACHAN実行委員会/ BRAVE GYM / 開催地: 有明・TFTホール500
公式サイトを開く

(C)GRACHAN

  • 大会名
    GRACHAN 59 × BRAVE FIGHT 27
  • 競技
    MMA
  • 開催日
    2023年2月12日(日)
  • 開始時間

    開場・13:00 開始・13:30

  • 開催地
    有明・TFTホール500
  • 主催
    GRACHAN実行委員会/ BRAVE GYM
  • チケット

    柵内VIP席 25,000円(完売)柵外全席自由席/立ち見 9,000円 ※当日1,000円UP ※当日ドリンク代500円必要 ※未就学児は保護者膝上に限り無料

  • 購入ページ

    e+(イープラス)eplus.jp/grachan/

  • 放送情報

    GRACHAN放送局(https://liteview.jp/grachan)

大会の詳細

TFTホール500(東京都江東区有明3丁目6-11 TFTビル 西館)

▼第15試合 GRACHANライト級タイトルマッチ 5分3R
原口 伸(BRAVEGYM)第3代GRACHANライト級王者
小谷直之(ロデオスタイル)挑戦者

▼第14試合 GBFight ウェルター級 5分2R
山田哲也(TIGER MUAYTHAI & Mixed Martial Arts )
ブレンゾリンク・バットムント(TeamFighter)

▼第13試合 GRACHANフェザー級トーナメント準決勝 5分2R・延長1R
高橋孝徳(リバーサルジム新宿Me,We)
崎山 勲(マッハ道場)

▼第12試合 GBFight ライト級 5分2R
藤村健悟(和術慧舟會TLIVE)
松田マン(DOBUITA)

▼第11試合 GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦 5分2R延長1R
長野将太(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
天野哲宏(BLUE DOG GYM/TEAM FAMILIAR)

▼GBFight 無差別級 5分2R
ダンカン(AACC)
鈴木増し増し(トイカツ道場)

【GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント】

▼第9試合 GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦 5分2R延長1R
御代川敏志(パラエストラ柏)
薩摩竜仁(BLUEDOG GYM)

▼第8試合 GBFight バンタム級 5分2R
高須将大(パラエストラ柏)
ガルちゃん(とらの子レスリングクラブ)※金井塚信之から改名

▼第7試合 GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦 5分2R延長1R
宮内拓海(TMC道場)
新垣健司(SHIMAZILIANS)

▼第6試合 GRACHANフライ級次期挑戦者決定トーナメント1回戦 5分2R延長1R
児玉勇也(トイカツ道場/とらの子レスリングクラブ)
田中智也(fit)

▼第5試合 GBFight フェザー級 5分2R
阿仁鬼(マルスジム)
櫻庭泰裕(ANSWER FIGHT)

▼第4試合 GBFight バンタム級 5分2R
髙橋謙斗(BRAVEGYM)
松本大輔(IMNグラップリング/X-TREMEEBINA)

▼第3試合 GBFight 74㎏以下契約 5分2R
神谷大地(BRAVE)
今市凌太(STYLE PLUS GYM)

▼第2試合 GBFight ライト級 5分2R
望月貴史(BRAVEGYM)
古谷宗太郎(TRI.H studio)

▼第1試合 GBFight フライ級 5分2R
山﨑聖哉(BRAVEGYM)
二ノ宮徳昭(クロスワンジム湘南)

※15時頃本戦予定

~休憩~

▼第8試合 BRAVE FIGHT アマチュアMMA 72kg契約 3分2R
野口卓也(BRAVEGYM麻布十番)
猿丸凜太朗(BRAVEGYM世田谷)

▼第7試合 BRAVE FIGHT アマチュアMMA 無差別級 3分2R
唐神耶真人(BRAVE麻布十番)
須惠勝貴(パラエストラ大阪)

▼第6試合 BRAVE FIGHT アマチュアMMA 73kg契約 3分2R
土井皓貴(BRAVEGYM麻布十番)
菅谷永貴(BRAVEGYM世田谷)

▼第5試合 BRAVE FIGHT アマチュアMMA フェザー級 3分2R
正田智範(BRAVEGYM世田谷)
下田賢司(DOBUITA)

▼第4試合 BRAVE FIGHT アマチュアキックルール 57kg契約 2分2R
たざまる(BRAVEGYM麻布十番)
宮澤大空(K-1GYM川口)

▼第3試合 BRAVE FIGHT アマチュアキックルール 75kg契約 2分2R
高橋 進(BRAVEGYM麻布十番)
井畑祐介(K-1GYM川口)

▼第2試合 1MC提供試合 72kg契約 1R2分2R1分
田口明洋(FREEDOM@OZ)
坂 俊明(TURNING POINT)

▼第1試合 キッズキックルール 45kg契約 90秒2R
大久保海璃(BRAVEGYM麻布十番)
酒井琉波(K-1GYM川口)

大会レポート・関連ニュース