K-1K-1
K-1
ニュース

【Krush】スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・決勝戦、初代クルーザー級王座決定トーナメント出場選手は最初の計量でリミットをクリア=2月16日(土)「Krush.98」後楽園・計量結果

2019/02/15 13:02
【Krush】スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・決勝戦、初代クルーザー級王座決定トーナメント出場選手は最初の計量でリミットをクリア=2月16日(土)「Krush.98」後楽園・計量結果

(C)Good Loser

2月16日(土)「Krush.98」後楽園ホール大会に向け、2月15日(金)13時からGENスポーツパレスにて前日公式計量が行われ、スーパー・バンタム級王座決定トーナメント・決勝戦、初代クルーザー級王座決定トーナメント出場選手は最初の計量でリミットをクリアした。計量および会見はYouTube Liveで生配信も行われた。

また、同大会の前売り分指定席が完売。大会当日の16時から後楽園ホール1F・当日券売場にて、当日券が若干枚数、発売される。

<当日料金>
RS席 10,500円 ※若干枚数
A席 6,500円 ※若干枚数
スタンディング(立見券) 4,000円 ※若干枚数

◆Krush.98
2019年2月16日(土)後楽園ホール
開場17:00 本戦開始18:00
プレリミナリーファイト17:15(※当初の17:10から変更) 
※リンクは各選手事前インタビュー

メインイベント 第9試合 第6代Krushスーパー・バンタム級(55kg)王座決定トーナメント決勝 3分3R・延長1R
軍司泰斗(55.0kg/K-1ジム総本部チームペガサス)
玖村将史(55.0kg/K-1ジム五反田チームキングス)

セミファイナル 第8試合 Krushスーパー・フェザー級(60kg)3分3R・延長1R
レオナ・ペタス(60.0kg/THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)
朝久泰央(59.4kg/朝久道場)

第7試合 Krushスーパー・フェザー級(60kg)3分3R・延長1R
剣闘士“俊”(59.9kg/K-1ジム総本部チームペガサス)
里見柚己(60.0kg/K-1 GYM横浜infinity)

休憩(※10分間)

第6試合 初代Krushクルーザー級(90kg)王座決定トーナメント一回戦Bブロック 3分3R・延長1R
愛鷹 亮(89.5kg/力道場静岡/Bigbangヘビー級王者)
RUI(90.0kg/K-1ジム蒲田チームキングス)

第5試合 初代Krushクルーザー級(90kg)王座決定トーナメント一回戦Bブロック 3分3R・延長1R
OD・KEN(89.5kg/ReBORN経堂)
植村真弥(89.3kg/ウィラサクレック・フェアテックス幕張/WMC日本ヘビー級王者)

▼第4試合 Krushフェザー級(57.5kg)3分3R・延長1R
佐野天馬(57.5kg/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/Bigbangフェザー級王者)
TETSU(57.4kg/月心会チーム侍)

▼第3試合 Krushスーパー・バンタム級(55kg)3分3R・延長1R
林 勇汰(55.4kg→54.8kg/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
佐々木洵樹(54.9kg/POWER OF DREAM)<プロボクシング経歴>元東洋太平洋フェザー級13位、元日本フェザー級7位

▼第2試合 Krushスーパー・バンタム級(55kg)3分3R・延長1R
亀本勇翔(55.0kg/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
出貝泰佑(54.8kg/TEAM GYAKUSAN/元Bigbangスーパーバンタム級王者)

▼第1試合 Krushスーパー・ライト級(65kg)3分3R・延長1R
竹内悠希(64.8kg/K-1 GYM EBISU FREE HAWK)
眞暢(65.0kg/TEAM ONE LINK)

◇18:00~

▼プレリミナリーファイト第3試合 Krushスーパー・フェザー級(60kg)3分3R
ソルデティグレ・ヨースケ(60.0kg/Team Yosuke)
聖也(60.0kg/ウィラサクレック・フェアテックス西川口)

▼プレリミナリーファイト第2試合 Krushバンタム級(53kg)3分3R
橋本裕也(52.5kg/K-1ジム五反田チームキングス)
藤田和希(52.5kg/K-1ジム目黒TEAM TIGER)

▼プレリミナリーファイト第1試合Krushライト級(62.5kg)3分3R
川上浩平(62.4kg/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
安田学登(62.3kg/K-1ジム蒲田チームキングス)

◇17:10~

MAGAZINE

ゴング格闘技 NO.332
2024年5月23日発売
特集「格闘サマーウォーズ」では堀口恭司vs.ペティス再戦、『超RIZIN.3』朝倉未来vs.平本蓮プレビューや、平良達郎、鶴屋怜、渡辺華奈、野杁正明、海人、クレベル、鈴木千裕の大一番に迫る!
ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店 ブルテリアブラジリアン柔術&総合格闘技専門店 ブルテリア

関連するイベント