BOM ~ The Battle Of MuayThai 〜-ouroboros 2021-

2021年9月26日(日)
ムエタイ / BOM / 主催: BOMプロモーション / 開催地: 大田区総合体育館
公式サイトを開く
  • 大会名
    BOM ~ The Battle Of MuayThai 〜-ouroboros 2021-
  • 競技
    ムエタイ
  • 開催日
    2021年9月26日(日)
  • 開始時間

    開場予定時刻:12:30
    第1部試合開始予定時刻:13:00
    第2部試合開始予定時刻:16:30

  • 開催地
    大田区総合体育館
  • 主催
    BOMプロモーション
  • チケット

    VIP:25,000円 アリーナ:13,000円 1FスタンドA:8,000円
    2FスタンドB:6,500円 2FスタンドC:4,500円

    配信チケット【8月下旬発売予定】
    1部:3,500円
    2部:3,500円
    通しチケット:5,000円

  • 購入ページ

    ダイヤモンドチケット
    イープラス
    出場選手各ジム

大会の詳細

▼メインイベント BOMライト級(61.23kg)3分5R
梅野源治(PHOENIX/BOMライト級王者/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者/元WBCムエタイ世界スーパーフェザー級王者/元WBCムエタイ・インターナショナル・スーパーフェザー級王者/元WPMF世界スーパーフェザー級王者)
ロンペット・Y'ZD ジム(タイ/Y'ZD豊見城)

▼セミファイナル BOMスーパーフライ級(52.16kg)3分3R
名高・エイワスポーツ(エイワスポーツジム/BOMフライ級王者/タイ国スポーツ協会ナーイ・カノム・トムライトフライ級王者/ルンピニースタジアムミニフライ級王者/ラジャダムナン認定ミニフライ級王者/IBFムエタイ世界ミニフライ級王者/WBCムエタイ世界ミニフライ級王者)
佐藤仁志(新宿スポーツジム)

▼第10試合 BOM 71.00kg契約 3分3R(延長あり)
柿沼 慶(ポゴナクラブ/BOMスーパーウェルター級王者/WMCインターコンチネンタルスーパーウェルター級王者/第2代WMC日本スーパーウェルター級王者)
緑川 創(RIKIX/元第8代新日本キックウェルター級王者/元WKBA世界スーパーウェルター級王者)

▼第9試合 ONEムエタイ ストロー級 3分3R
KOUMA(WSR荒川/元REBELS-MUAYTHAIスーパーバンタム級王者/第6代WPMF日本スーパーバンタム級王者/第9代WPMF日本スーパーバンタム級王者)
鳩(TSK japan/WMCインターコンチネンタルバンタム級王者/MuayThaiOpenスーパーバンタム級王者/第3代WMC日本バンタム級王者/Bigbangバンタム級王者/蹴拳ムエタイスーパーフライ級王者)

▼第8試合 BOMミドル級(72.50kg)3分3R (延長あり)
MIKE JOE(BATTLE FIELD・TEAM J.S.A/第4代Bigbangスーパー・ウェルター級王者)
松島勲也(MSJキックボクシングジム/J-NETWORKミドル級王者/KOSスーパーウェルター級王者)

▼第7試合 BOM 73.00kg契約 3分3R
喜多村誠(ホライズン・キックボクシングジム/初代BOMミドル級王者/第4代新日本キックボクシング協会ミドル級王者)
クアン・サックランシット(サックランシット)

▼第6試合 ONEムエタイ フライ級 3分3R
優吾・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)
河野直次郎(CLIMB GYM/大和57.5kg級王者)

▼第5試合 BOM 54.00kg契約 3分3R
HIROYUKI(RIKIX/新日本キックボクシング協会第6代フライ級王者/新日本キックボクシング協会第12代バンタム級王者)
稔之晟(TSK japan/第5代WMC日本バンタム級王者/MuayThaiOpenスーパーバンタム級王者)

▼第4試合 ONEムエタイ フライ級 3分3R
真吾(レンジャージム)
ライヤマン(ナックルズジム/KOSスーパーフェザー級王者/DREAMGATEスーパーフェザー級王者/DREAMGATEライト級王者)

▼第3試合 BOMミドル級(72.50kg)3分3R (延長あり)
J(TSK japan/WMCインターコンチネンタル ミドル級王者/第3代WMC日本ミドル級王者/ムエタイオープン スーパーウェルター級王者/初代WMC日本スーパーウェルター級王者)
大輝・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)

▼第2試合 WMC日本スーパーライト級王座決定戦(63.50kg) 3分3R(延長あり)
高橋幸光(TSK japan/第18代元MA日本ライト級王者/元J-NETWORKライト級王者)
KJヒロシ(Y’ZD GYM沖縄/RKAライト級チャンピオン/西日本統一ライト級チャンピオン)

▼第1試合 WMC日本スーパーバンタム級 (55.34kg)3分3R
加藤有吾(RIKIX/WMC日本スーパーバンタム級王者/岡山ZAIMAX MUAYTHAI 55kg賞金トーナメント2021優勝)
ダイナマイト柿崎(DRAGON湯沢/DBSスーパーバンタム級王者/RKAスーパーバンタム級王者)

▼オープニングファイト WMC日本女子バンタム級 (53.50kg)2分3R
ルイ(クラミツムエタイジム)
JASMIN(ポゴナクラブ)

▼メインイベント BOMフェザー級(57.15kg)王座決定トーナメント決勝戦 3分3R(延長あり)
佐野貴信(創心會/第4代WMC日本フェザー級王者)
竹内将生(エイワスポーツジム/Bigbangフェザー級王者/第4代 MA日本スーパーバンタム級王者/J-NETWORK バンタム級 王者/WPMFバンタム級王者)

▼セミファイナル WPMFインタコンチネンタル・スーパーライト級王座決定戦(63.50kg) 3分3R(延長あり)
北野克樹(誠至会/IOCインターコンチネンタルスーパーライト級王者/WBCムエタイ日本統一スーパーライト級王者/元NJKFスーパーライト級王者)
小川 翔(大石ジム/WBCムエタイ日本ライト級王者/ホーストカップスーパーライト級王者/蹴拳ムエタイスーパーライト級王者/第2代REBELS- MUAYTHAIライト級王者)

▼第8試合 WMCフライ級(50.80kg)3分3R(延長なし)
竜哉・エイワスポーツジム(エイワスポーツジム/WPMFムエタイ 世界 ミニフライ級王座/ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者/IBFムエタイ世界105ポンド(47.6kg)級王者/WMC 世界ピン級王者/ムエサイアム イサーン ミニフライ級 王者/WMO 47kg 王者)
TOMO(K CRONY)

▼第7試合 WMCインターコンチネンタル・ライト級王座決定戦(61.23kg)3分3R(延長あり)
晃希(Team SRK/WMC日本スーパーライト級王者/大和ムエタイ スーパーライト級王者/DBSスーパーライト級王者/RKA ライト級王者/UKFインターナショナル ライト級王者/DBSライト級王者/UKFキックボクシング イーストアジア スーパーフェザー級王者/TRIBELATE スーパーフェザー級王者)
レンタ・ウォーワンチャイ(ウォーワンチャイプロモーション)

▼第6試合 WMC日本スーパーフライ級タイトルマッチ(52.16kg)3分3R(延長あり)
佐藤九里虎(FAITH/WMC日本スーパーフライ級王者)
日畑達也(FKD/初代WKBA日本スーパーフライ級王者/第4代KOSスーパーフライ級王者/元初代GLADIATOR武士道キックフライ級王者)

▼第5試合 WMC日本ライト級タイトルマッチ(61.23kg)3分3R(延長あり)
川原龍弥(北流会君津ジム/WMC日本ライト級王者)
羅向(ZERO)

▼第4試合 WMCインターコンチネンタル・スーパーフライ級(52.16kg)王者決定トーナメント決勝 3分3R(延長あり)
誓(ZERO/NJKFフライ級王者)
ダイヤ・ウォーワンチャイ(ウォーワンチャイプロモーション)

▼第3試合 WMC日本バンタム級(53.52kg)3分3R
士門・PKセンチャイムエタイジム(P.K.SaenchaiMuayThaiGym/WMC日本フライ級 王者)
宮坂 桂介(ノーナクシン ムエタイジム/TENKAICHIバンタム級王者)

▼第2試合 WMC日本ライト級(61.23kg)3分3R
貴雅(治政館)
マサ佐藤(WSR三ノ輪/英雄伝説64kg級アジア王者/西日本統一ライト級王者/蹴拳ムエタイライト級王者/DBSライト級王者/元RKAライト級王者)

▼第1試合 WMC日本 67.00kg 3分3R
峯山竜哉(WSR 西川口/第9代J-NETWORKウェルター級王者)
倫太朗(proud top team)

▼オープニングファイト WMC日本フェザー級(57.15kg)3分3R
聡之晟(TSK japan)
山元剣心(FAITH/2018年KAMINARIMON全日本大会?60㎏級優勝・大会特別賞)

大会レポート・関連ニュース