Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 YOKOHAMA

2021年9月23日(木)
キックボクシング / RISE / 主催: RISEクリエーション / 開催地: 神奈川・ぴあアリーナMM
公式サイトを開く
  • 大会名
    Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 YOKOHAMA
  • 競技
    キックボクシング
  • 開催日
    2021年9月23日(木)
  • 開始時間

    開場12時30分/本戦開始14時予定
    ※開場後13時よりオープニングファイトを実施予定

  • 開催地
    神奈川・ぴあアリーナMM
  • 主催
    RISEクリエーション
  • チケット

    VIP(フェンス内・特典付)100,000円
    SRS 30,000円 RS 20,000円
    アリーナS席15,000円 スタンドS席15,000円 スタンドA席9,000円
    ※当日は500円プラス
    ※未就学児は保護者膝上に限り無料
    ※スタンドS席(2階スタンド席)、スタンドA席(3階、4階スタンド席)

  • 購入ページ

    イープラス https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン)
    ファミリーマート 店内Famiポート
    チケットぴあ TEL:0570-02-9999 http://pia.jp/t/
    (ぴあカウンター、セブンイレブン各店)

大会の詳細

▼SuperFight!バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kg級王者、初代RISE世界フェザー級王者、第6代RISEバンタム級王者)
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者、元WBCムエタイ日本バンタム級王者、元HOOST CUP日本バンタム級王者)

▼RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 準決勝(1) 3分3R延長1R
大﨑孔稀(OISHI GYM/RISEスーパーフライ3位、BOMバンタム級王者)
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
※大﨑一貴が右足関節外果骨折により欠場、孔稀が本戦繰り上がり

▼RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 準決勝(2)3分3R延長1R
風音(TEAM TEPPEN/RISEスーパーフライ5位)
政所 仁(魁塾/WBKF世界スーパーフライ級王者、J-NETWORKフライ級王者)

▼RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 決勝戦 3分3R延長2R
トーナメント準決勝(1)の勝者
トーナメント準決勝(2)の勝者

▼Super Fight!-65.5kg契約 3分3R延長1R
原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
タップロン・ハーデスワークアウト(ハーデスワークアウトジム/セントラルグループ presents 岡山ZAIMAX MUAYTHAI 65kg賞金トーナメント優勝、元WMC世界フェザー級王者)

▼Super Fight!ライト級(-63kg)3分3R延長1R
直 樹(BRING IT ONパラエストラAKK/第7代RISEライト級王者、スック・ワンキントーン スーパーライト級王者)
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kg級王者、第5代RISEライト級王者、RIZIN KICK ワンナイトトーナメント優勝)

▼Super Fight!ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター級王者)
ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム/同級9位)

▼RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
滉 大(及川道場/HOOST CUP 初代日本スーパーフライ級王者、第2代DEEP☆KICK 53kg王者) 
調整中

▼オープンフィンガーグローブマッチ スーパーライト級(-65kg)3分3R
山口裕人(山口道場/WPMF世界スーパーライト級暫定王者)
稲石竜弥(Team OJ/ライト級6位、第2代Bigbangライト級王者、第19代MA日本ライト級王者)

▼オープンフィンガーグローブマッチ ライト級(-63kg)3分3R
北井智大(チームドラゴン/同級2位)
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/同級7位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
実方拓海(TSKjapan/同級2位、WMC日本スーパーライト級王者、LPNJスーパーライト級王者)
伊藤澄哉(戦ジム/同級5位)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
宮崎就斗(TARGET/DEEP☆KICK -57.5kg王者、RISEフェザー級5位)
奥平将太(FIGHT CLUB 428/Team Bull/スーパーフェザー級9位、Bigbangアマチュア6階級王者)

▼バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
京 介(TOP DIAMOND/RISEスーパーフライ級5位)
有井渚海(及川道場/CKC2021 -54kgトーナメント準優勝、第30回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)

▼フライ級(-51.5kg)3分3R
酒井柚樹(TEAM TEPPEN)
KING TSUBASA(ROYAL KINGS/KOSスーパーフライ級5位)

▼オープニングファイト フェザー級(-57.5kg) 3分3R
松井大樹(MEIBUKAI/ISKAアマチュア世界大会 日本トーナメント優勝)
珅太郎(KRAZY BEE/第19回K-1アマチュアBクラストーナメント優勝)※河津伸太郎よりリングネーム変更

▼オープニングファイト バンタム級(-55kg) 3分3R
真 琴(誠輪ジム/第16代TOP☆RUN-50kg王者、第16代TOP☆RUN-55kg王者)
松下武蔵(TRY HARD GYM/2019年Amateur RISE Nova全日本ジュニアトーナメント-55kg級優勝)

▼オープニングファイト ライト級(-63kg) 3分3R
樋口知春(極真会館/第35回全日本ウエイト制空手道選手権大会 中量級優勝)
野村太陽(KBスポーツジム/Stand Upアマチュア一般Aクラストーナメント-65kg 優勝)

▼オープニングファイト Amateur RISE Nova特別ルール -55kg契約 2分2R
那須川龍心(TEAM TEPPEN/2021年RISE NovaジュニアAクラストーナメント-50kg級優勝)
山﨑天輔(真門team sol/TOP☆RUN 45kg、50kg王者)

大会レポート・関連ニュース