【中止】Cygames presents RISE WORLD SERIES 2020 1st Round in Yokohama

2020年6月14日(日)
キックボクシング / RISE / 主催: RISEクリエーション株式会社 / 開催地: 神奈川・ぴあアリーナMM
公式サイトを開く
  • 大会名
    【中止】Cygames presents RISE WORLD SERIES 2020 1st Round in Yokohama
  • 競技
    キックボクシング
  • 開催日
    2020年6月14日(日)
  • 開始時間

    開場12時30分/本戦開始14時予定 ※開場後オープニングファイト開始

  • 開催地
    神奈川・ぴあアリーナMM
  • 主催
    RISEクリエーション株式会社
  • 購入ページ

    VIP 80,000円(特典付) SRS 25,000円 RS席 12,000円 アリーナS席 8,000円
    2階指定席 8,000円 3階指定席 7,000円 4階指定席 5,000円
    那須川天心応援シート/SRS席 26,000円(特典付)  那須川天心応援シート/2階指定席 9,000円(特典付)            
    ※当日は500円プラス。未就学児は保護者膝上に限り無料。那須川天心応援シートはチケットぴあにて販売

大会の詳細

▼RISE WORLD SERIES SuperFight!  Mr.RISE Final Match -59.5kg契約 3分3R延長1R
那須川天心(日本/TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kgトーナメント優勝)
裕 樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者) 
 
※下記、4月12日大阪大会よりスライドカード
▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Aブロック① 3分3R延長1R
ボルドバートル・アルタンドルグーン(モンゴル/MANDAL FIGHTING GYM/全モンゴル最強決定トーナメント60kg優勝)
ステファン・コロディ(ルーマニア/PKセンチャイムエタイジム)
 
▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Aブロック② 3分3R延長1R
直 樹(日本/BRING IT ONパラエストラAKK/RISEライト級2位、RISE WORLD SERIES 2020出場決定トーナメント優勝)
ヤン・カッファ(オランダ/チーム・ピーター/AFSO世界王者)
 
▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Bブロック① 3分3R延長1R
白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント王者)
ヌンラーンレック・ジットムアンノン(タイ/ジットムアンノンジム/元ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)
 
▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Bブロック② 3分3R延長1R
チャド・コリンズ(オーストラリア/SITSONGPEENONG PHUKET/WKA豪州スーパーライト級王者)
原口健飛(日本/FASCINATE FIGHT TEAM/第6代RISEライト級王者)
 
▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
秀 樹(日本/新宿レフティージム/ライト級1位、K-1 REVOLUTION FINAL -65㎏級世界王者)
北井智大(日本/チームドラゴン/ライト級3位)
 
▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Aブロック① 3分3R延長1R
京谷祐希(日本/山口道場)
ブロディ・ストールダー(オーストラリア/Team Stalder/WMC Z-1インターナショナル王者)
 
▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Aブロック② 3分3R延長1R
志 朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
良 星(日本/平井道場/バンタム級1位)
 
▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Bブロック① 3分3R延長1R
フリッツ・ビアグタン(フィリピン/Biagtan Martial Arts/WBCムエタイ・フェザー級フィリピン王者)
パジャンチャイ・PKセンチャイムエタイジム(タイ/PKセンチャイムエタイジム/元ルンピニー&ラジャダムナンスタジアム認定フライ&スーパーフライ級王者)
 
▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Bブロック② 3分3R延長1R
ケム・チャン(カンボジア/Songkran Boxing Championship王者)
鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
 
▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
拳 剛(日本/誠剛館/DEEP☆KICK-55kg王者)
拓 也(日本/蹴空ジム/バンタム級4位)

▼-61kg契約 3分3R
タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/Champions Factory/SAIKYO GP優勝)
中村 寛(日本/BK GYM/前DEEP☆KICK-60kg王者)

<参戦予定選手>
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
スアキム・PKセンチャイムエタイジム(タイ/PKセンチャイムエタイジム/元ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)

大会レポート・関連ニュース

RISEのイベント