Cygames presents RISE ELDORADO 2021

2021年2月28日(日)
キックボクシング / RISE / 主催: RISEクリエーション / 開催地: 神奈川・横浜アリーナ
公式サイトを開く
  • 大会名
    Cygames presents RISE ELDORADO 2021
  • 競技
    キックボクシング
  • 開催日
    2021年2月28日(日)
  • 開始時間

    開場13:00/オープニングファイト開始13:40/本戦開始14:30

  • 開催地
    神奈川・横浜アリーナ
  • 主催
    RISEクリエーション
  • チケット

    VIP(フェンス内・特典付)100,000円 センターSRS席50,000円 センターRS席25,000円 センターS席15,000円
    2階アリーナS席15,000円 2階アリーナA席10,000円 3階スタンド席7,000円
    ※当日は500円プラス。未就学児は保護者膝上に限り無料
    ※チケットは横浜アリーナの施設表記に沿ってセンター、アリーナ、スタンドが入ります。

  • 購入ページ

    チケットぴあ TEL:0570-02-9999 http://pia.jp/t/
    (ぴあカウンター、セブンイレブン各店)

    イープラス https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン)
    ファミリーマート 店内Famiポート

大会の詳細

▼メインイベント(第11試合)SuperFight!バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)
志朗(BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)

▼セミファイナル(第10試合)Super Fight! -64kg契約 3分3R延長1R
原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝者)
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント優勝者)

▼第9試合 SuperFight! バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者、RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~準優勝)
溜田蒼馬(CRAZY WOLF/第2代CMA KAISERバンタム級王者)

▼第8試合 Super Fight! ミニフライ級 3分3R延長1R
寺山日葵(TEAM TEPPEN/RISE QUEENミニフライ級王者、RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020)
田渕涼香(拳聖塾)

▼第7試合 Super fight!ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター級王者)
憂 也(魁塾/同級1位、DEEP☆KICK-65kg王者)

▼第6試合 -61kg契約 3分3R
梅野源治(PHOENX/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)
ノラシン・スペチアーレジム(タイ/Speciale gym/元ルンピニースタジアム認定ライトフライ&フライ級王者、元ラジャダムナンスタジアム認定ライトフライ級王者)

▼第5試合 -56kg契約 3分3R延長1R
江幡 塁(伊原道場/初代WKBA世界スーパーバンタム級王者、KING OF KNOCK OUT初代スーパーバンタム級王者、第9代新日本キックボクシング協会バンタム級王者)
拳剛(誠剛館/DEEP☆KICK-55kg王者、RISEバンタム級3位)

▼第4試合 -49kg契約 3分3R
竜哉・エイワスポーツジム(エイワスポーツジム/ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者、WBCムエタイ世界ミニフライ級王者、IBFムエタイ世界105ポンド(47.6kg)級王者)
渡邊愼一(ウォー・ワンチャイプロモーション)

▼第3試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R
Delgermuru拳信王[デリゲルムルン ケンシンハン](モンゴル/FLATUP)
相内 誠(フリー)※デビュー戦

▼第2試合 -62kg契約 3分3R延長1R
平塚大士(チームドラゴン/RISEスーパーフェザー級7位)
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/2018年RISING ROOKIES CUPフェザー級準優勝)

▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R
小出龍哉(TEAM TEPPEN/新空手K-2 GRAND PRIX 2018中量級準優勝)
奥平将太(Team Bull/Bigbangアマチュア6階級王者、元NJKF EXPLOSION-50kg級王者)

▼オープニングファイト2 バンタム級 3分3R
力哉(BK GYM/DEEP☆KICK55kg級5位)
大森隆之介(JAPAN CUP 2019 -80kg級優勝)

▼オープニングファイト1 スーパーフライ級 3分3R
岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
星 憂雅(IDEAL GYM)