MARRION APPAREL presents Fighting NEXUS vol.23

2021年7月25日(日)
MMA / Fighting NEXUS / 主催: ワンインターナショナル株式会社 / 開催地: GENスポーツパレス 4F
公式サイトを開く

(C)Fighting NEXUS

  • 大会名
    MARRION APPAREL presents Fighting NEXUS vol.23
  • 競技
    MMA
  • 開催日
    2021年7月25日(日)
  • 開始時間

    OPEN 15:30/START 16:00

  • 開催地
    GENスポーツパレス 4F
  • 主催
    ワンインターナショナル株式会社
  • チケット

    全席自由席 9,000円(当日券価格+1,000円)

  • 購入ページ

    ワンインターナショナル株式会社(03-5957-2000 または info@fighting-nexus.net)出場選手各ジム
    NEXUS ONLINE SHOP

大会の詳細

MARRION APPAREL presents Fighting NEXUS vol.23

◆Main Card(16:00~START)

▼第10試合 トリプルメインイベント第3試合 MARRION APPARELpresents Fighting NEXUSバンタム級王者決定戦 バンタム級 61.2kg契約 5分2R(延長1R)
福島啓太(K-PLACE)
河村泰博(和術慧舟會AKZA)

▼第9試合 トリプルメインイベント第2試合 株式会社ブシドーpresents Fighting NEXUSフライ級王者決定戦
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
橋本薫汰(K-PLACE)
タイガー石井(とらの子レスリングクラブ/PFCフライ級王者)

▼第8試合 トリプルメインイベント第1試合 I.D.comグループpresents MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
亀松寛都(POD/PFC)
田口滉人(坂口道場一族)

▼第7試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
村田純也(鈴木道場)
安永有希(CUTE)

▼第6試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
大越崇弘(TRIBE TOKYO MMA)
須藤拓真(X-TREME EBINA)

▼第5試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
滝田J太郎(キングクラフト/和術慧舟會)
寿希也(BLUE DOG GYM)

▼第4試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
唐沢タツヤ(GRABAKA)
森山壱政(SONIC SQUAD)

▼第3試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
石田陸也(DOBUITA)
健吾(CLUB F3)
※出場予定の餅瓶太選手が一身上の都合により欠場となったため、健吾が出場に

▼第2試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
ゴリる(今成柔術)
隅田一樹(パンクラスイズム横浜)

▼第1試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
河名マスト(ロータス世田谷)
Jake Wilkins(フリー)

◆Under Card(18:00~)

▼第24試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
荒井真人(Fighting Ties 総合格闘技マジン会)
TBA

▼第23試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
谷育磨(ゼロ戦クラブ)
ジミー西(髑髏會/オウプネス札幌)

▼第22試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量56.7kg契約
小林了平(SONIC SQUAD)
佐藤良太(GRABAKA)

▼第21試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
ジェイコブ・マクレイ(ロデオスタイル)
森崇純(POD/PFC)

▼第20試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
高杉遼介(新潟イエローマンズ)
ファビオハラダ(INFIGHT JAPAN)

▼第19試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
木村豊(nico mma dojo)
藤井徹(RBアカデミー)

▼第18試合 KICK3分3R 当日計量65.8kg契約
Kurata Petrosyan(リバーサルジムグランドスラム茅ヶ崎KREW)
島﨑”ザキ”健一郎(東北大学ボクシング部)

▼第17試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量77.1kg契約
竹上航平(MMA空手道場 鷹)
カタナマンⅡ世(フリー)

▼第16試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量83.9kg契約
大和(nico mma dojo)
エフェヴィガ・ユージ(TRIBE TOKYO MMA)

▼第15試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量61.2kg契約
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
MASAMUNE(DFC promotion)

▼第14試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量70.3kg契約
マーシー・グローブTV(パラエストラ池袋)
石塚将也(オーガフィスト)

▼第13試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
瀧澤実輝(CORE王子豊島)
村井和道(FIGHT BASE都立大)

▼第12試合 KICK3分3R 当日計量65kg契約
達郎(TeamSBS)
東野巧(フリー)

▼第11試合 MMA5分2R(延長1R)当日計量65.8kg契約
井上皓平(ポゴナクラブジム)
中桐涼輔(トイカツ道場)

MARRION APPAREL presents NexusSPROUT.3

◆OPEN 10:00/START 10:30

▼第37試合 MMA特別ルール3分2R フェザー級65.8kg契約
SHO(U-SPIRIT JAPAN町田)
レッドドラゴン(UWF道場)

▼第36試合 MMA3分2R バンタム級61.2kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
相馬圭佑(アカデミアアーザ)

▼第35試合 MMA3分2R ウェルター級77.1kg
川島悠汰(INFIGHT JAPAN)
天利優介(マッハ道場)

▼第34試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
梅原規祥(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
星川 陸(FIGHT BASE都立大)

▼第33試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
伊藤功志郎(GRABAKA)
vs
魚住彰吾(トレーニングラボ新宿)

▼第32試合 MMA3分2R バンタム級61.2kg(ヘッドギア・レガースあり)
杉野文威(パラエストラTB)
平井総一朗(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

▼第31試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg
長野幸希(リバーサルジム立川ALPHA)
齋藤(SONIC SQUAD)

▼第30試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
弐怪童幽侍(INFIGHT JAPAN)
らい(フリー)

▼第29試合 KICK2分2R ウェルター級77.1kg契約
RYO(MMA空手道場 鷹)
レイジOMT成(GRABAKA赤羽)

▼第28試合 KICK2分2R バンタム級61.2kg契約
北島武蔵(Fight Base都立大)
鬼澤佑輔(MIYABIジム)

▼第27試合 MMA3分2R フライ級56.7kg
井上大輔(坂口道場)
高本桂輔(高本道場)

▼第26試合 MMA3分2R ライト級70.3kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
秋山優斗(パラエストラTB)
笹部秀太(ABLAZE八王子)

▼第25試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg契約(ヘッドギア・レガース有り)
森悠真(MMA空手道場 鷹)
三村桂詩(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

▼第24試合 KICK2分2R フェザー級65.8kg
堀大助(FightBase都立大)
川上”大天狗”一樹(kick rock)

▼第23試合 KICK2分2R ストロー級52.2kg契約(ヘッドギア有り)
牛山華子(HIDE'S KICK)
1103(FREEDOM@OZ)

▼第22試合 KICK2分2Rフライ級56.7kg契約(ヘッドギア有)
藤原彪太朗(坂口道場)
小野寺隼(スポーツジム67's)

▼第21試合 MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
姉崎真也(示元會)
大輝(ABLAZE八王子)

▼第20試合 MMA3分2R ライト級70.3kg契約
草訳駿介(リバーサルジム立川ALPHA)
新井浩介(GRABAKA)

▼第19試合 MMA3分2R フライ級56.7kg
本間琴絵(トライフォース東中野)
高本千代(高本道場)

▼第18試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
山崎蒼空(マツハ道場柏支部)
明希(HIDE'S KICK)

▼第17試合 MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
菊地恭平(スポーツジム67's)
ぜんいつ(示元會)

▼第16試合 MMA3分2R ウェルター級77.1kg
山市雄太(GLORIA MMA GYM)
西嶋淳(ファイトフィットネスマックスジム沼津)

▼第15試合 MMA3分2R フライ級56.7kg
田尻楓(FREEDOM@OZ)
井上涼太(チームフォレスト)

▼第14試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
林ジーパン優作(GLORIA MMA GYM)
大上遼太郎(GRABAKA)

▼第13試合 MMA3分2R フライ級56.7kg(ヘッドギア・レガースあり)
甲斐利(K-clann)
川田康隆(パラエストラ綾瀬)

▼第12試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg契約(ヘッドギア・レガースあり)
小林優斗 (FREEDOM@OZ)
西田泰賀(パラエストラ小岩)

▼第11試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg(ヘッドギア・レガースあり)
中野呂飛(パラエストラTB)
濱口麗地(k-clann)

▼第10試合 JUNIOR KICK 90秒2R
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
RYUKI(HIDE'S KICK)

▼第9試合 JUNIOR KICK 90秒2R
堀之内栄太(k-clann)
相田智成(FREEDOM@OZ)

▼第8試合 JUNIOR MMA3分1R
飛鳥川信玄(MIYABI GYM)
豊田玲凰(JANJIRA GYM)

▼第7試合 JUNIOR KICK 90秒2R
宮城碩(FREEDOM@OZ)
吉田陽(HIDE'S KICK)

▼第6試合 JUNIOR KICK 90秒2R
友利幸汰(パラエストラ小岩)
横田一心(K-clann)

▼第5試合 JUNIOR MMA3分1R
楽波(MMA空手道場 鷹)
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)

▼第4試合 JUNIOR MMA3分1R
河野大樹(X-TREME EBINA)
泉タスク(パラエストラ小岩)

▼第3試合 JUNIOR KICK 90秒2R
風間慶史(FREEDOM@OZ)
織田煌梨(スポーツジム67's)

▼第2試合 JUNIOR MMA3分1R
野澤エディ(野澤道場)
友利琉偉(パラエストラ小岩)

▼第1試合 JUNIOR MMA3分1R
寿波(MMA空手道場 鷹)
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)

大会レポート・関連ニュース