K-1 WORLD GP 2021 JAPAN ~よこはまつり~

2021年9月20日(月)
K-1 / K-1 / 主催: K-1実行委員会 / 開催地: 神奈川・横浜アリーナ
公式サイトを開く

大会の詳細

▼第21試合【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント決勝 3分3R延長1R
準決勝の勝者
準決勝の勝者

▼第20試合 スーパーファイト K-1ヘビー級 3分3R延長1R
京太郎(チーム未完)
シナ・カリミアン(イラン/POWER OF DREAM)

▼第19試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
林 健太(FLYSKY GYM)
佐々木大蔵(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第18試合 スーパーファイト -61kg契約 3分3R延長1R
卜部弘嵩(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
芦澤竜誠(Dragon Fish)

▼第17試合 スーパーファイト K-1スーパー・フェザー級 3分3R延長1R
村越優汰(湘南格闘クラブ)
西元也史(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第16試合 スーパーファイト K-1スーパー・フェザー級 3分3R延長1R
朝久裕貴(朝久道場)
MOMOTARO(OGUNI-GYM)

▼第15試合 スーパーファイト K-1スーパー・ウェルター級 3分3R延長1R
城戸康裕(谷山ジム)
山内佑太郎(HALEO TOP TEAM)

<休憩>

▼第14試合 スーパーファイト K-1スーパー・ヘビー級 3分3R延長1R
石井 慧(クロアチア/チーム・クロコップ)
愛鷹 亮(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第13試合【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
安保vsソアレスの勝者
松岡vsドゥワンソンポンの勝者

▼第12試合【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
小嶋vs寧仁太の勝者
野杁vs加藤の勝者

▼第11試合【サイクリー Presents】スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
小澤海斗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
國枝悠太(二刃会)

▼第10試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
軍司泰斗(K-1ジム総本部チームペガサス)
新美貴士(名古屋JKファクトリー)

▼第9試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
斗麗(WIZARDキックボクシングジム)
篠塚辰樹(MASTER BRIDGE SOUND)

▼第8試合 スーパーファイト K-1女子-53kg契約 3分3R延長1R
壽美(NEXT LEVEL渋谷)
櫻井梨華子(優弥道場)

<休憩>

▼第7試合 スーパーファイト K-1スーパー・バンタム級 3分3R延長1R
金子晃大(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
晃貴(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第6試合 スーパーファイト K-1ライト級 3分3R延長1R
谷山俊樹(谷山ジム)
篠原悠人(DURGA)

▼第5試合 スーパーファイト K-1ライト級 3分3R延長1R
龍華(TANG TANG FIGHT CLUB/team JOKER)
蓮實 光(パラエストラ栃木)

▼第4試合【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント1回戦 3分3R延長1R
松岡 力(K-1ジム五反田チームキングス)
マキ・ドゥワンソンポン(タイ/真樹ジムAICHI)

▼第3試合【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント1回戦 3分3R延長1R
安保瑠輝也(CLUB es/team ALL-WIN)
アラン・ソアレス(ブラジル/ブラジリアンタイ)

▼第2試合【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント1回戦 3分3R延長1R
野杁正明(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
FUMIYA(ポゴナクラブ)

▼第1試合【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント1回戦 3分3R延長1R
小嶋瑠久(PURGE TOKYO)
寧仁太・アリ(ガーナ/K-1ジム総本部チームペガサス)

▼【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・リザーブファイト 3分3R延長1R
ダルビッシュ黒木(KING EXCEED)
大久和輝(チーム上光)

▼プレリミナリーファイト K-1ウェルター級 3分3R
清水卓馬(K-1ジム川口TEAM SIRIUS)
小林孝彦(K-1ジム総本部チームペガサス)

K-1のイベント