テレ・マーカー Presents KNOCK OUT CHAMPIONSHIP.1

2020年2月11日(火)
キックボクシング / KNOCK OUT / 主催: ブシロードファイト / 開催地: 東京・大田区総合体育館
公式サイトを開く
  • 大会名
    テレ・マーカー Presents KNOCK OUT CHAMPIONSHIP.1
  • 競技
    キックボクシング
  • 開催日
    2020年2月11日(火)
  • 開始時間

    開場13:00 開始13:15

  • 開催地
    東京・大田区総合体育館
  • 主催
    ブシロードファイト
  • チケット

    柵内VIP席50,000円 アリーナS席15,000円 アリーナA席10,000円
    1FスタンドA席9,000円 2FスタンドB席7,000円 2FスタンドC席5,000円
    ※当日券は各席1,000円アップ

  • 購入ページ

大会の詳細

▼メインイベント(第15試合)無法島GRANDPRIX決勝戦 64kg契約 BLACKルール 3分3R・延長1R
準決勝第1試合の勝者
準決勝第2試合の勝者

▼セミメイン(第14試合)70.0kg契約 BLACK(ヒジ打ちなし)ルール 3分3R+延長1R
日菜太(クロスポイント吉祥寺/REBELS 70kg級王者)
ダニエル・マーシャル(オーストラリア/Muay U/WKBFオーストラリア王者)

▼第13試合 株式会社H・Tハウジング Presents 61.5㎏契約 REDルール 3分5R
良太郎(池袋BLUE DOG GYM/REBELS-MUAYTHAIライト級王者)
スアレック・ルークカムイ(スタージス新宿/REBELS-MUAYTHAIライト級暫定王者)

▼第12試合 57.5kg契約 RED(ヒジ打ちあり)ルール 3分3R・延長1R
安本晴翔(橋本道場/WPMF世界フェザー級暫定王者、REBELS-MUAYTHAI同級王者、INNOVATIONスーパーバンタム級王者)
ダウサイアム・ノーナクシン(ノーナクシンムエタイジム/元ラジャダムナンスタジアム認定スーパーフライ級6位)

▼第11試合 株式会社H・Tハウジング Presents 46.0kg契約 BLACK(ヒジ打ちなし)ルール 3分3R+延長1R
ぱんちゃん璃奈(STRUGGLE)
祥子(JSK キックボクシングジム)

▼第10試合 無法島GRANDPRIX 準決勝第2試合 64kg契約 BLACKルール 3分3R・延長1R
1回戦第3試合の勝者vs1回戦第4試合の勝者

▼第9試合 無法島GRANDPRIX 準決勝第1試合 64kg契約 BLACKルール 3分3R・延長1R
1回戦第1試合の勝者vs1回戦第2試合の勝者

▼第8試合 58.0Kg契約 RED(ヒジ打ちあり)ルール 3分5R
駿太(谷山ジム/Bigbangスーパーフェザー級王者)
栗秋祥吾(クロスポイント吉祥寺)

▼第7試合 65.0kg契約 REDルール 3分3R+延長1R
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/元WMC世界フェザー級王者)
鈴木真治(フジマキックムエタイジム/元J-NETWORKスーパーライト級王者)

▼第6試合 61.0kg契約 REDルール 3分3R+延長1R
シラー・ワイズディー(タイ/Y’ZD GYM/元ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級王者、元オムノーイスタジアム認定フェザー級王者)
雅 駿介(PHOENIX/ムエタイオープンライト級王者、スック・ワンキントーン同級王者、WMC日本同級王者)

▼第5試合 67.0kg契約 REDルール 3分3R・延長1R
喜入 衆(NEXT LEVEL 渋谷/元ルンピニージャパン・ウェルター級王者)
峯山竜哉(WSR フェアテックス西川口/J-NETWORKウェルター級王者)

▼第4試合 無法島GRANDPRIX 1回戦第4試合 64kg契約 BLACKルール 3分3R・延長1R
鈴木千裕(クロスポイント吉祥寺)
与座優貴(橋本道場)

▼第3試合 無法島GRANDPRIX 1回戦第3試合 64kg契約 BLACKルール 3分3R・延長1R
小川 翔(OISHI GYM/WBCムエタイ日本ライト級王座、HOOST CUP日本スーパーライト級王座、蹴拳ムエタイスーパーライト級王座、REBELS-MUAYTHAIライト級王座)
西岡蓮太(龍生塾/シュートボクシング日本ライト級王者)

▼第2試合 無法島GRANDPRIX 1回戦第2試合 64kg契約 BLACKルール 3分3R・延長1R
古村匡平(FURUMURA-GYM)
丹羽圭介(TEAM KSK/REBELS63kg級王者)

▼第1試合 無法島GRANDPRIX 1回戦第1試合 64kg契約 BLACKルール 3分3R・延長1R
バズーカ巧樹(菅原道場/MA日本キックボクシング連盟スーパーライト級王者)
橋本 悟(橋本道場/MuayThaiOpenスーパーライト級王者、INNOVATIONライト級王者)

【第1部】

▼第5試合 無法島GRANDPRIXリザーブマッチ 64.0kg契約 BLACK(ヒジ打ちなし)ルール 3分3R・延長1R
一輝(OGUNI-GYM/第5代NJKFライト級王者)
大谷翔司(スクランブル渋谷)

▼第4試合 57.5kg契約 REDルール 3分3R
浦林 幹(クロスポイント吉祥寺/元J-NETWORKバンタム級王者)
龍聖(TRY HARD GYM)

▼第3試合 55.5kg契約 BLACKルール 3分3R
森岡悠樹(北流会君津ジム)
大川一貴(青春塾)

▼第2試合 57.5kg契約 REDルール 3分3R
千羽裕樹(スクランブル渋谷)
渉生(アントジム)

▼第1試合 47.0kg契約 BLACKルール 2分3R
荒井穂乃香(DRAGON GYM)
山上都乃(WSRフェアテックス湖北)