【無観客】Cygames presents RISEonABEMA

2021年5月16日(日)
キックボクシング / RISE / 主催: RISEクリエーション
公式サイトを開く
  • 大会名
    【無観客】Cygames presents RISEonABEMA
  • 競技
    キックボクシング
  • 開催日
    2021年5月16日(日)
  • 開始時間

    開始14:00予定

  • 主催
    RISEクリエーション
  • 放送情報

    ABEMAにてライブ配信

大会の詳細

▼メインイベント RISE QUEENミニフライ級(-49kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
寺山日葵(TEAM TEPPEN/RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020優勝、初代RISE QUEENミニフライ級王者、第8代J-GIRLSミニフライ級王者)
AKARI(TARGET/ミニフライ級(-49kg)NEXT QUEENトーナメント2021優勝/挑戦者)

▼セミファイナル(第11試合) スペシャルエキシビションマッチ 2分2R
原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター級王者)

▼第10試合 RISE on ABEMA 特別マッチ -65kg契約 3分3R
山口裕人(山口道場/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一スーパーライト級王者)
松本芳道(KICK-DIET吉野町/元新日本キックボクシング協会ライト級王者、K-1 WORLD MAX2010日本トーナメント3位)

▼第9試合 RISE on ABEMA 特別マッチ -63kg契約 3分3R
山口侑馬(山口道場/スーパーライト級3位、元Innovationライト級王者、第4代DEEP☆KICK60kg級王者)
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/2018年RISING ROOKIES CUPフェザー級準優勝)

▼第8試合 スペシャルエキシビションマッチ 2分2R
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
石井一成(ウォー・ワンチャイプロモーション/BOMスーパーフライ級王者、WPMF 世界フライ級王者、WPMF世界スーパーフライ級王者、IBF世界フライ級王者、KING OF KNOCK OUT初代フライ級王者)

▼第7試合 DoA選抜マッチ スーパーフライ級(-53kg) 3分3R無制限延長R
政所 仁(魁塾/同級2位、WBKF世界スーパーフライ級王者、J-NETWORKフライ級王者)
溜田蒼馬(CRAZY WOLF/第2代CMA KAISERバンタム級王者)

▼第6試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
門口佳佑(EX ARES/同級2位)
平野凌我(MTS/同級9位)

▼第5試合 -64kg契約 3分3R延長1R
秀 樹(新宿レフティージム/ライト級1位、K-1 REVOLUTION FINAL -65㎏級世界王者)
畠山隼人(E.S.G/NJKFスーパーライト級王者)

▼第4試合 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
麻原将平(パウンドフォーパウンド/同級4位、HOOST CUP初代スーパーライト級王者)
KENTA(HAYATO GYM/同級7位、JAPAN CUP 2016 -65㎏級優勝)

▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R延長1R
SEIDO(LARA TOKYO/同級5位)
森下祐樹(SUNNY GYM)※TASUKU(リアルディール)よりリンクネームと所属名変更

▼第2試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/同級10位)
都筑海杜(キックボクシングジム3K/and lab/第20回、21回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦優勝)

▼第1試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
鷹 介[ようすけ](魁塾/同級6位)
大森隆之介(EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝)

<以下のカードは中止>

▼Super Fight!バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
志朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
大﨑一貴(OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者、初代WMC日本フライ級王者)

▼DoA選抜マッチ スーパーフライ級(-53kg) 3分3R延長1R
大﨑孔稀(OISHI GYM/同級3位、BOMバンタム級王者、WMCスーパーフライ級王者、J-NETWORKスーパーフライ級王者)
風 音(TEAM TEPPEN/同級4位)

大会レポート・関連ニュース