Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 Semi Final Round in OSAKA

2019年7月21日(日)
キックボクシング / RISE / 主催: RISEクリエーション株式会社 / 開催地: エディオンアリーナ大阪・第1競技場
公式サイトを開く

(C)RISE

  • 大会名
    Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 Semi Final Round in OSAKA
  • 競技
    キックボクシング
  • 開催日
    2019年7月21日(日)
  • 開始時間

    開場 12時/本戦 14時開始予定 ※開場後オープニングファイトを実施

  • 開催地
    エディオンアリーナ大阪・第1競技場
  • 主催
    RISEクリエーション株式会社
  • チケット

    ・VIP(特典付) 70,000円・SRS 20,000円・RS 9,000円・アリーナS席 7,000円・スタンドS席 7,000円・スタンドA席 5,000円・那須川天心応援シート(特典付)/SRS 20,000円(完売)・那須川天心応援シート(特典付)/スタンドS席 7,000円(完売)
    ※当日券は各500円アップ/未就学児は保護者膝上に限り無料
    ※那須川天心応援シートはチケットぴあのみでの取り扱い

  • 購入ページ

    チケットぴあ TEL:0570-02-9999(※4月6日(土)より先行販売)
    (ぴあカウンター、サークルK、サンクス、セブンイレブン各店)
    ローソンチケット TEL:0570-084-003 
    (ローソン店頭ロッピーにて)
    イープラス (PC&スマートフォン)ファミリーマート 店内Famiポート
    後楽園ホール 03-5800-9999
    RISEクリエーション 03-5319-1860
    RISEオフィシャルショップ 

  • 放送情報

    AbemaTV(生配信)・FiteTV(海外有料放送)

大会の詳細

▼メインイベント 第12試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R
那須川天心(日本/TARGET/Cygames/初代RISE世界フェザー級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
スアキム・PKセンチャイムエタイジム(タイ/PKセンチャイムエタイジム/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)

▼セミファイナル 第11試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R
ルンキット・ウォーサンプラパイ(タイ/ウォーサンプラパイジム/ラジャダムナンスタジアム認定スーパーフェザー級王者)
志 朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)

▼第10試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R
チャンヒョン・リー(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級王者)
梅野源治(日本/PHOENIX/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)

▼第9試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R
セクサン・オー・クワンムアン(タイ/ソーソムマイジム/ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、2015年ラジャダムナンスタジアムMVP)
白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/第5代RISEライト級王者)

▼第8試合 SuperFight! -55kg契約 3分3R延長1R
鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
エマヌエル・テッティ・メニチェッリ(イタリア/PKT/WKN世界フライ級(53.5kg)王者、WAKOイタリア54.5kg級王者)

▼第7試合 RISE WORLD SERIES -61kg契約 3分3R延長1R
裕 樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
ヘクター・サンチアゴ(ブラジル/SANTIAGO TEAM/WAKOサウスアメリカ王者、WGPライト級王者)

▼第6試合 RISE WORLD SERIES -61kg契約 3分3R延長1R
ル・ジュン(中国/盛力人和/2017年EM LEGEND-65kg王者)
原口健飛(日本/Kick Lab/聖武会館/Road to RIZIN KICK Tournament優勝、スーパーフェザー級9位)

▼第5試合 RISE WORLD SERIES -58kg契約 3分3R延長1R
工藤政英(日本/新宿レフティージム/第3代フェザー級王者)
タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/Champions Factory/SAIKYO GP優勝)

▼第4試合 第4代RISEスーパーライト級王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/同級1位、元WMC世界フェザー級王者)
山田洸誓(正道会館KCIEL/同級2位)※正道会館高知より所属変更

▼第3試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
麻原将平(パウンドフォーパウンド/同級3位、前HOOST CUP日本スーパーライト級王者)
髙橋一眞(真門ジム/第15代NKBライト級王者)

▼第2試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R延長1R
憂 也(魁塾/DEEP☆KICK-65kg王者、RISEスーパーライト級4位)
中野椋太 (誠至会/NJKFウェルター級王者)

▼第1試合 -61kg契約 3分3R
Ryuki(RKS顕修塾/英雄伝説2017年-60kg級アジア王者)
中村 寛(BKジム/DEEP☆KICK-60kg王者)

▼オープニングファイト第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
門口佳佑(EX ARES×GROWTH/フェザー級9位、那須川天心挑戦者決定トーナメント優勝)
山田直樹(KSS健生館/バンタム級12位、2018年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)

▼オープニングファイト第2試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
佐藤 亮(健心塾/NJKFスーパーフェザー級4位)
利川和希(TRY HARD GYM)

▼オープニングファイト第1試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
濱田祐生(山口道場)
有井渚海 (及川道場/第30回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)