Fighting NEXUS vol.18 ~初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦~

2019年11月24日(日)
MMA / Fighting NEXUS / 主催: ワンインターナショナル株式会社 / 開催地: GENスポーツアカデミー
公式サイトを開く

(C)Fighting NEXUS

  • 大会名
    Fighting NEXUS vol.18 ~初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦~
  • 競技
    MMA
  • 開催日
    2019年11月24日(日)
  • 開始時間

    OPEN 10:00/START 11:00

  • 開催地
    GENスポーツアカデミー
  • 主催
    ワンインターナショナル株式会社
  • チケット

    SRS席 (最前列) 10.000円 RS席(2列目)8.000円 自由席 6.000円

  • 購入ページ

    ・ワンインターナショナル(株)(03-5330-5380 または nfo@fighting-nexus.net)
    ・出場選手各ジム
    ・イープラス
    NEXUS ONLINE SHOP

大会の詳細

※「Fighting NEXUS vol.18」はGENスポーツアカデミーにてケージで開催
JUNIOR MMA and KICK  11:00~START
AMATEUR MMA and KICK 12:00~START
MMA(MAIN CARD)     14:30~START
MMA(UNDER CARD)     17:00~START

◆MMA(MAIN CARD)14:30~START

▼第10試合 ダブルメインイベント I.D.comグループpresents 初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦 MMA 5分2R(延長1R)フライ級 56.7kg契約
Aブロック準決勝の勝者
Bブロック準決勝の勝者

▼第9試合 ダブルメインイベント バンタム級タイトルマッチ MMA 5分2R(延長1R)バンタム級 61.2kg契約
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘/初代バンタム級王者)
咲間”不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子/挑戦者)

▼第8試合 MMA5分2R(延長1R)フェザー級 65.8kg契約
高橋憲次郎(フリー)
遠藤来生(POD/PFC)

▼第7試合 MMA 5分2R(延長1R)バンタム級 61.2kg契約
井上皓平(ポゴナ・クラブジム)
福島啓太(K-PLACE)

▼第6試合 MMA 5分2R(延長1R)バンタム級 61.2kg契約
大石真丈(フリー)
唐沢タツヤ(GRABAKA)

▼第5試合 MMA 5分2R(延長1R)フェザー級 65.8kg契約
石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
山本空良(POD/PFC)

▼第4試合 MMA 5分2R(延長1R)ミドル級 83.9kg契約 
廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
ルーク”ドーベルマン”ルソー(KOREAN TOP TEAM/TFC)

▼第3試合 MMA5分2R(延長1R)ミドル級 83.9kg契約
片平“なぎさ”吉幸(パンクラスイズム横浜)
山下 剛(マッハ道場)

▼第2試合 初代フライ級王者決定トーナメント Bブロック MMA5分2R(延長1R)フライ級 56.7kg契約
黒石大資(スカーフィスト)
橋本薫汰(K-PLACE)

▼第1試合 初代フライ級王者決定トーナメントAブロック MMA5分2R(延長1R)フライ級 56.7kg契約
駒杵嵩大(FightBase都立大)
村田純也(鈴木道場)

────────────────

◆MMA(UNDER CARD)
17時~START

▼第8試合 MMA 5分2R(延長1R)ライト級 70.3kg契約
大城タケシ(DURGA)
森田啓佑(jungle gym)

▼第7試合 MMA 5分2R(延長1R)フェザー級 65.8kg契約保立峻介(パラエストラ千葉)
淡路基(フリー)

▼第6試合 MMA 5分2R(延長1R)フライ級 56.7kg契約
曾我英将(ALLIANCE)
宮國要(ALABANCA柔術)

▼第5試合 MMA 5分2R(延長1R)バンタム級 61.2kg契約
伊藤貴信(高本道場)
森永ユキト(ストライプル新百合ヶ丘)

▼第4試合 MMA 5分2R(延長1R)バンタム級 61.2kg契約
駿太(HIDE'S KICK)
大高幸平(オーガフィスト)

▼第3試合 MMA 5分2R(延長1R)フェザー級 65.8kg契約
健吾(CLUB F3)
金井塚信之(フリー)

▼第2試合 MMA5分2R(延長1R)フライ級 56.7kg契約
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
横田毅(オーガフィスト)

▼第1試合 MMA 5分2R(延長1R)バンタム級 61.2kg契約
小原 卓(CORE王子豊島)
高杉遼介(新潟イエローマンズ)

【参戦予定選手】
佃貴也(マッハ道場)
秀虎(k-clann)

────────────────

◆AMATEUR MMA and KICK
12:00~START

▼第18試合 初代フライ級王者決定トーナメント リザーブマッチ MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
渋谷カズキ(高本道場)
佐野椋將(秋本道場JungleJunction)

▼第17試合 MMA3分2R フェザー級 65.8kg契約
滝澤実輝(CORE王子豊島)
武雷安(フリー)

▼第16試合 キックボクシング2分2R バンタム級 61.2kg契約
内田 傑(はしけん道場)
伊部 淳(坂口道場)

▼第15試合 MMA3分2R バンタム級 61.2kg契約
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
根本ヒロシ(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W)

▼第14試合 MMA3分2R バンタム級 61.2kg契約
田中凪斗(SONIC SQUAD)
奥村歩生(パラエストラTB)

▼第13試合 MMA3分2R ウェルター級 77.1kg契約
竹上航平(MMA空手道場 鷹)
阿部晶人(ストライプル新百合ヶ丘)

▼第12試合 MMA3分2R ストロー級 52.2kg契約
三好梨乃(SONIC SQUAD)
高本千代(高本道場)

▼第11試合 MMA3分2R ウェルター級 77.1kg契約
角田哲之(坂口道場)
SATOSHI(フリー)

▼第10試合 MMA3分2R フェザー級 65.8kg契約
鈴木万友(ALLIANCE)
日比野純也(ISHITUNA MMA)

▼第10試合 MMA3分2R バンタム級 61.2kg契約
山口 丈(SONIC SQUAD)
杉野文威(パラエストラTB)

▼第9試合 MMA3分2R ウェルター級 77.1kg契約
西村 刀(西村道場)
阿部光太(パンクラスイズム横浜)

▼第8試合 MMA3分2R ライト級 70.3kg契約
松原誠吾(坂口道場)
デッドリフト谷津(R-BLOOD)

▼第7試合 MMA3分2R フェザー級 65.8kg契約
熊谷健太郎(パラエストラTB)
高田尚寛(U-FILE CAMP登戸)

▼第6試合 MMA3分2R 68kg契約
名川春輝(パンクラスイズム横浜)
坂本 竜(ファイトレ東武練馬)

▼第5試合 MMA3分2R バンタム級 61.2kg契約
齋藤(SONIC SQUAD)
鋤柄李都(U-SPIRIT JAPAN町田)

▼第4試合 MMA3分2R フライ級 56.7kg契約
井上涼太(チームフォレスト)
赤石健吾(拳心會)

▼第3試合 BMB FIGHT提供試合 MMA3分2R ミドル級 83.9kg契約
ジャボン・レイサム(U-SPIRIT JAPAN町田)
山口哲平(フリー)

▼第2試合 BMB FIGHT提供試合 MMA3分2R フェザー級 65.8kg契約
村山旺(坂口道場)
須藤拓真(X-TREME EBINA)

▼第1試合 BMB FIGHT提供試合 MMA3分2R フライ級 56.7kg契約
宮國斗希弥(フリー)
古場貫太(U-SPIRIT JAPAN町田)

【参戦予定選手】
村山敏之(k-clann)
小林了平(SONIC SQUAD)

────────────────

◆JUNIOR MMA and KICK
11:00~START

▼第1試合 NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
藤田寛士(坂口道場)
高本桂輔(高本道場)

▼第2試合 NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
金子蒼空(AACC)
本郷竣士(心技舘)

▼第3試合 NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
田口滉人(坂口道場)
伊集龍皇(パラエストラ小岩)

▼第4試合 NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
橋本陽太朗(高本道場)
長田蒼龍(X-TREME EBINA)

▼第5試合 NEXUS JUNIOR KICK 1分30秒 2R
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)
横田莉緒(k-clann)

▼第6試合 NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
佐藤遥樹(高本道場)
富田隆斗(心技舘)

▼第7試合 NEXUS JUNIOR KICK 1分30秒 2R
家所優心(FREEDOM@OZ)
横田一心(k-clann)

【参戦予定選手】
青木颯汰(FREEDOM@OZ)
相田智成(FREEDOM@OZ)
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)

Fighting NEXUSのイベント