K-1 WORLD GP 2022 JAPAN

2022年12月3日(土)
K-1 / K-1 / 主催: K-1実行委員会 / 開催地: エディオンアリーナ大阪
公式サイトを開く
  • 大会名
    K-1 WORLD GP 2022 JAPAN
  • 競技
    K-1
  • 開催日
    2022年12月3日(土)
  • 開始時間

    開場12:30 プレリミナリーファイト開始12:45 本戦開始14:00

  • 開催地
    エディオンアリーナ大阪
  • 主催
    K-1実行委員会
  • チケット

    ロイヤルシート 100,000円 (当日100,500円) アリーナSRS席 60,000円 (当日60,500円)
    アリーナRS席 35,000円 (当日35,500円) アリーナS席 18,000円 (当日18,500円)
    スタンドS席 18,000円 (当日18,500円) アリーナA席 10,000円 (当日10,500円)
    スタンドA席 10,000円 (当日10,500円)
    ※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要。

  • 購入ページ

大会の詳細

▼K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント1回戦(1)3分3R延長1R
池田幸司(ReBORN経堂)
アンビ・エンスエ・アボモ(赤道ギニア/Pure Impact)

▼K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント1回戦(2)3分3R延長1R
石井一成(ウォー・ワンチャイプロモーション)
オスカル・ボルケス(エクアドル/Team Promebox)

▼K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント1回戦(3)3分3R延長1R
黒田斗真(K-1ジム心斎橋チームレパード)
ヨーシラー・チョー.ハーパヤック(タイ/チョー.ハーパヤックジム)

▼K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント1回戦(4)3分3R延長1R
壬生狼一輝(力道場静岡)
サンベル・ババヤン(アルメニア/Black Bull)

▼K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント準決勝(1)3分3R延長1R
1回戦(1)勝者
1回戦(2)勝者

▼K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント準決勝(2)3分3R延長1R
一回戦(3)勝者
一回戦(4)勝者

▼K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント決勝 3分3R延長1R
準決勝(1)勝者
準決勝(2)勝者

▼K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント・リザーブファイト 3分3R延長1R
野田蒼(月心会チーム侍)
峯大樹(若獅子会館)

▼スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
軍司泰斗(K-1ジム総本部チームペガサス)
ワン・ジュングァン(中国/天津阿福ファイトクラブ/CFP)

▼スーパー・ファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
椿原龍矢(月心会チーム侍)
兼田将暉(RKS顕修塾)

▼K-1フェザー級 3分3R延長1R
斗麗(WIZARDキックボクシングジム)
玖村修平(K-1ジム五反田チームキングス)

▼K-1フェザー級 3分3R延長1R
新美貴士(名古屋JKファクトリー)
國枝悠太(Never mind)

▼K-1ライト級 3分3R延長1R
与座優貴(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
エークピカート・モー.クルンテープトンブリー(タイ/志村道場)

▼K-1ライト級 3分3R延長1R
篠原悠人(DURGA)
弘輝(WORLD TREE GYM)

▼スーパーファイト -56kg契約 3分3R延長1R
金子晃大(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
キリルアン・チョー.ハーパヤック(タイ/Chor.Hapayak GYM)

▼-56kg契約 3分3R延長1R
玖村将史(K-1ジム五反田チームキングス)
イスマイル・アル・カディ(キプロス/ALEXY MUAY THAI CYPRUS)

▼スーパーファイト K-1ヘビー級 3分3R延長1R
シナ・カリミアン(イラン/SINA ARMY)
カルロス・ブディオ(ブラジル/ブラジリアンタイ)

▼スーパーファイト K-1スーパー・フェザー級 3分3R延長1R
江川優生(POWER OF DREAM)
島野浩太朗(菅原道場)

▼スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
林健太(FLYSKY GYM)
不可思(クロスポイント吉祥寺)

▼K-1スーパー・ウェルター級 3分3R延長1R
ジョムトーン・ストライカージム(タイ/ストライカージム)
白須康仁(日本/PROTAGONIST)

▼K-1クルーザー級 3分3R延長1R
マハムード・サッタリ(イラン/TEAM OTA/ICF)
ステファン・ラテスク(ルーマニア/SCORPIONS IASI)

▼K-1クルーザー級 3分3R延長1R
加藤久輝(West A/ALIVE)
AKIRA Jr(フィリピン/若獅子会館 総本部)

▼スーパーファイト K-1女子フライ級 3分3R延長1R
KANA(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
オロール・ドス・サントス(フランス/KERN’S GYM)