Nexus Games 03

2020年10月18日(日)
MMA / Fighting NEXUS / 主催: Fighting Nexus / 開催地: ゴングジム坂戸 東武東上線『若葉駅』東口より徒歩7分
公式サイトを開く
  • 大会名
    Nexus Games 03
  • 競技
    MMA
  • 開催日
    2020年10月18日(日)
  • 開催地
    ゴングジム坂戸 東武東上線『若葉駅』東口より徒歩7分
  • 主催
    Fighting Nexus
  • 購入ページ

    【問い合わせ】ワンインターナショナル株式会社 03-5957-2000 info@fighting-nexus.net

大会の詳細

試合順

※プロ、アマチュア、ジュニア(MMA、キック、グラップリング、柔術)全94試合
※プロワンマッチ3試合が決定。柔術ワンマッチでWINDY智美が出場。
大会はYouTubeのNEXUSオフィシャルチャンネルにて生配信 

▼NEXUS MMA 5分2R(延長1R)バンタム級 65.8kg契約
森山壱政(SONIC SQUAD)
鎌田拳司朗(FREEDOM@OZ)

▼NEXUS MMA 5分2R(延長1R)フライ級 61.2kg契約
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
吉田哲之(パラエストラ町田)

▼NEXUS MMA 5分2R(延長1R)ライト級 77.1kg契約
拳勇(OOTA DOJO)
阪上直輝(リバーサルジム立川ALPHA)

▼柔術 ライトフェザー級
WINDY智美(トライフォース志木)
高本千代(高本道場)

10:00~

1 ジュニア 組技B+3分1R
角田一起かくだいっき(坂口道場)
内藤大和(櫻柔道塾)

2 ジュニア KICK90秒2R
根井真成実(パラエストラ千葉)
山下楓人(坂口道場)

3 ジュニア MMA3分1R
小網時哉(坂口道場)
河野大樹(X-TREME EBINA)

4 ジュニア “グラップリング3分1R
藤井遥人(OOTA DOJO)
井上豪(X-TREME EBINA)

5 ジュニア MMA3分1R
石原翔(XーTREME EBINA)
西岡修斗(パラエストラ松戸)

6 ジュニア MMA3分1R
野澤エディ(野澤道場)
林田大寿はやしだたいじゅ(坂口道場)

7 ジュニア MMA3分1R
根井博登(パラエストラ千葉)
長田蒼龍(XーTREME EBINA)

8 アマチュア MMA3分2R 56.7kg
井上大輔(坂口道場)
リョウ 本名北原亮誠(示元會)

9 アマチュア MMA3分2R 70.3kg
村井和道(Fight Base都立大)
中本幹太(示元會)

10 アマチュア MMA3分2R 61.2kg
田口滉人(坂口道場)
上野滉太郎(パラエストラ柏)

11:00~

11 アマチュア MMA3分2R 65.8kg
星川陸(Fight Base都立大)
二階堂ユウジ(インファイトジャパン)

12 ジュニア MMA3分1R
神河勇吹(パラエストラ柏)
井上玲(X-TREME EBINA)

13 ジュニア “グラップリング3分1R
伊従壮太(X-TREME EBINA)
漆山世那(OOTA DOJO)

14 ジュニア MMA3分1R
根井真成実(パラエストラ千葉)
角田一起(坂口道場)

15 ジュニア MMA3分1R
宮城壮一朗(FREEDOM@OZ)
山下楓人(坂口道場)

16 ジュニア “グラップリング3分1R
新野開士(OOTA DOJO)
河野大樹(X-TREME EBINA)

17 ジュニア MMA3分1R
井上豪(X-TREME EBINA)
高本珠緒(高本道場)

18 ジュニア MMA3分1R
高橋咲太(OOTA DOJO)
石原翔(XーTREME EBINA)

19 ジュニア KICK90秒2R
西岡修斗(パラエストラ松戸)
野澤エディ(野澤道場)

20 ジュニア MMA3分1R
泉匡(パラエストラ小岩)
長田蒼龍(XーTREME EBINA)

12:00~

21 ジュニア KICK90秒2R
根井博登(パラエストラ千葉)
坂本鉄平(スポーツジム 67’s)

22 アマチュア MMA3分2R 56.7kg ※ヘッドギア・レガースあり
飯田陽(パラエストラ柏)
佐々木裕亮(KATORI DOJO)

23 アマチュア MMA3分2R 70.3kg
ファビオ・ハラダ(インファイトジャパン)
安藤慎一(パラエストラ小岩)

24 アマチュア MMA3分2R 61.2kg
齋藤優(SONIC SQUAD)
松井斗輝(パラストラ柏)

25 アマチュア MMA3分2R 61.2kg ※ヘッドギア・レガースあり
山口丈(SONIC SQUAD)
根本元太(パラエストラ柏)

26 プロ “MMA5分2R+延長R” 65.8kg
森山壱政(SONIC SQUAD)
鎌田拳司朗(FREEDOM@OZ)

27 ジュニア MMA3分1R
漆山世那(OOTA DOJO)
高本哲至(高本道場)

28 アマチュア MMA3分2R 65.8kg
田嶋諒(OOTA DOJO)
伊集龍皇(パラエストラ小岩)

29 アマチュア MMA3分2R 56.7kg ※ヘッドギア・レガースあり
小林晃樹(OOTA DOJO)
豊田隼平(パラエストラ柏)

30 ジュニア “グラップリング3分1R
佐々木絆一朗(OOTA DOJO)
高本珠緒(高本道場)

13:00~

31 ジュニア KICK90秒2R
横田一心(k-clann)
風希(尚武会/戦-IKUSA-GYM)

32 ジュニア KICK90秒2R
横田莉渚(k-clann) 
颯(尚武会/戦-IKUSA-GYM)

33 アマチュア KICK2分2R 70.3kg
坂本悠馬(k-clann)
賀来康司(パラエストラ柏)

34 アマチュア KICK2分2R 56.7kg
佐野慎太郎(GONG-GYM坂戸)
渡辺祐樹(誠真会館所沢道場)

35 ジュニア KICK90秒2R
松本れあ(スポーツジム 67’s)
高本千代(高本道場)

36 アマチュア MMA3分2R 65.8kg
吉田憲司(パラエストラ柏)
濱口麗地(k-clann)

37 アマチュア KICK2分2R 70.3kg
村山敏之(k-clann)
大竹明良(パラエストラ柏)

38 アマチュア KICK2分2R 56.7kg
甲斐利(k-clann)
浜下竣(戦-IKUSA-GYM)

39 アマチュア MMA3分2R 61.2kg
酒寄創輝(k-clann)
鈴木晶太(パラエストラ松戸)

40 アマチュア MMA3分2R 61.2kg
平田光星(T-BLOOD)
木村琉音(k-clann)

14:00~

41 ジュニア “グラップリング3分1R
尾形晃誠(OOTA DOJO)
高本珠緒(高本道場)

42 ジュニア “グラップリング3分1R
大野智輝(CARPEDIEM)
根井博登(パラエストラ千葉)

43 ジュニア KICK90秒2R
大原桜臥(MIYABIジム)
横田一心(k-clann)

44 ジュニア KICK90秒2R
成田烈(MIYABIジム)
横田莉渚(k-clann)

45 アマチュア KICK2分2R 70.3kg
Walker(アルパインジム)

以下の選手で怪我のない選手
1.倉田鉄平(グランドスラム茅ヶ崎)
2.村山敏之(k-clann)

46 ジュニア MMA3分1R
友利琉偉(パラエストラ小岩)
飛鳥川信玄(MIYABI GYM)

47 ジュニア KICK90秒2R
成田煌(MIYABIジム)
橋本玲音夢(パンクラスイズム横浜)

48 ジュニア KICK90秒2R
須郷銀太(パラエストラ松戸)
希碧(戦-IKUSA-GYM)

49 アマチュア グラップリング 77.1kg5分1R
田中大渡(TーBLOOD)
知久佳達(OOTA DOJO)

50 アマチュア KICK2分2R 77.1kg
楊忠岐(k-clann)
(仮)竹上航平(MMA空手道場 鷹)

15:00~

51 アマチュア KICK2分2R 56.7kg
並木真也(KATORI DOJO)
渡辺祐樹(誠真会館所沢道場)

52 アマチュア グラップリング 77.1kg5分1R
飛鳥川康晴(R-BLOOD)
田嶋諒(OOTA DOJO)

53 アマチュア KICK2分2R 65.8kg
高田裕紀(キングクラフト)
礒本高彰(GRABAKA)

54 アマチュア KICK2分2R 65.8kg
伊藤新(パラエストラ松戸)
小川悠太(誠真会館 所沢道場)

55 アマチュア MMA3分2R 77.1kg
前田啓伍(パラエストラ千葉)
翔太(フリー)

56 ジュニア MMA3分1R
橋本玲音夢(パンクラスイズム横浜)
高本桂輔(高本道場)

57 ジュニア KICK90秒2R
京極蓮(パラエストラ松戸)
希碧(戦-IKUSA-GYM)

58 ジュニア KICK90秒2R
高口蓮人(パラエストラ松戸)
KEITA(MIYABIジム)

59 ジュニア KICK90秒2R
大鹿愛輝(ZERO)
リキ(戦-IKUSA-GYM)

60 アマチュア MMA3分2R 65.8kg ※ヘッドギア・レガース着用
小林優斗(FREEDOM@OZ)
木村卓二(ALLIANCE)

16:00~

61 アマチュア MMA3分2R 77.1kg
竹上航平(MMA空手道場 鷹)
ハセベ”男盛り”ノブアキ(GONG-GYM坂戸)

62 プロ “MMA5分2R+延長R” 61.2kg
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)
吉田哲之(パラエストラ町田)

63 アマチュア MMA3分2R 65.8kg
増田怜央(キングクラフト)
知久佳達(OOTA DOJO)

64 アマチュア MMA3分2R 70.3kg
高橋宙斗(MMA空手道場 鷹)
新関猛起(ALLIANCE)

65 ジュニア KICK90秒2R
RINO(パラエストラ松戸)
宮城碩(FREEDOM@OZ)

66 アマチュア MMA3分2R 61.2kg ※ヘッドギア・レガース着用
伊藤まこと(パラエストラ千葉)
鈴木佑一朗(ALLIANCE) 

67 アマチュア MMA3分2R 61.2kg
笠井大輝(パラエストラ松戸)
鈴木祐弥(エクシードジム)

68 アマチュア KICK2分2R 65.8kg
ナカザ(エクシードジム)
小池正悟(キングクラフト)

69 アマチュア MMA3分2R 65.8kg
千春(FREEDOM@OZ)
水島和磨(KASHIMA DOJO)

70 アマチュア KICK2分2R 65.8kg
手塚諒太(HYBRID-TKD 昇龍)
小川悠太(誠真会館 所沢道場)

17:00~

71 アマチュア KICK2分2R 61.2kg
吉田圭伍(誠真会館所沢道場)
ケンジ(アルパインジム)

72 アマチュア KICK2分2R 61.2kg
葛西大樹(GLORIA MMA GYM)
佐藤健(掣圏会)

73 ジュニア “グラップリング3分1R
川頭昊士(CARPEDIEM)
高本桂輔(高本道場)

74 ジュニア MMA3分1R
渡邉呂武(パラエストラ千葉ネットワーク)
高本哲至(高本道場)

75 ジュニア KICK90秒2R
高口讃人(パラエストラ松戸)
宮城碩(FREEDOM@OZ)

76 アマチュア MMA3分2R 77.1kg
大石大(今成柔術)

以下の選手で怪我のない選手
1.前田啓伍(パラエストラ千葉)
2.翔太(フリー)

77 アマチュア MMA3分2R 65.8kg
吉谷太郎(エクシードジム)
坂本大地(パラエストラ柏)

78 アマチュア KICK2分2R 70.3kg
倉田鉄平(グランドスラム茅ヶ崎)
吉田隼真(アルパインジム)

79 アマチュア MMA3分2R 70.3kg
ARMANI KOREMURA(トライデントジム)
草訳駿介(リバーサルジム立川ALPHA)

80 プロ “MMA5分2R+延長R” 77.1kg
拳勇(OOTA DOJO)
阪上直輝(リバーサルジム立川ALPHA)

18:00~

81 ジュニア MMA3分1R
長谷川凌生(パラエストラ千葉)
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)

82 アマチュア MMA3分2R 65.8kg
本間浩司(FREEDOM@OZ)
(以下より怪我のない選手)
1.知久佳達(OOTA DOJO)
2.千春(FREEDOM@OZ)
3.伊集龍皇(パレ小岩)

83 柔術 “ライトフェザー”
WINDY智美(トライフォース志木)
高本千代(高本道場)

84 アマチュア MMA3分2R 65.8kg
吉崎塁(総合格闘技ジムmove)
ケンミン(FREEDOM@OZ)

85 ジュニア MMA3分1R
金子蒼空(BRAVE)
友利幸汰(パラエストラ小岩)

86 アマチュア MMA3分2R 56.7kg
田尻楓(FREEDOM@OZ)
根井亮登(パラエストラ千葉)

87 アマチュア KICK2分2R 52.2kg
深澤伊吹(GONG-GYM坂戸)
川村竜也(FREEDOM@OZ)

88 ジュニア MMA3分1R
橋本陽太朗(高本道場)
渡邉呂武(パラエストラ千葉ネットワーク)

89 アマチュア KICK2分2R 61.2kg
佐々木佑友(パラエストラ柏)
吉田圭伍(誠真会館所沢道場)

90 ジュニア KICK90秒2R
西岡実咲(パラエストラ松戸)
宮城碩(FREEDOM@OZ)

19:00~

91 ジュニア MMA3分1R
富田湊介(OOTA DOJO)
箱崎渉真(アンビシャス柔術アカデミー)

92 アマチュア MMA3分2R 70.3kg
松拳骨(ダムファイトジャパン)
寒川恵伍(パラエストラ松戸)

93アマチュア MMA3分2R 83.9kg
ドグラス・トーレス(フリー)
TBA

94 ジュニア “グラップリング3分1R
深谷恭吾(OOTA DOJO)
小塚柔輝(FREEDOM@OZ)