SirikaSirika
MMA
ニュース

【DEEP】昼DEEP JEWELSアトム級GP準決勝はパク・シウvs.大島沙緒里、村上彩vs.青野ひかるに決定、竹林エルvs.音波も追加。夜DEEPで安谷屋智弘vs.伊藤裕樹=5.5 後楽園

2021/03/30 18:03
【DEEP】昼DEEP JEWELSアトム級GP準決勝はパク・シウvs.大島沙緒里、村上彩vs.青野ひかるに決定、竹林エルvs.音波も追加。夜DEEPで安谷屋智弘vs.伊藤裕樹=5.5 後楽園

 2021年5月5日(水・祝)に後楽園ホールで開催される『skyticket Presents DEEP 101 IMPACT』の追加カードと、『skyticket Presents DEEP JEWELS 33~アトム級GP 2021 FINAL~』準決勝の組み合わせが下記の通り発表された。

 昼大会の「DEEP JEWELS 33」のアトム級GP準決勝は、パク・シウvs.大島沙緒里の再戦と、柔術家・村上彩vs.レスリングの青野ひかるに決定。リザーブマッチで、富松恵美とにっせーも発表されている。

 また、昨年大晦日のRIZINに出場した竹林エル(さくらの体重超過でノーコンテスト)と、12月に坂本美香に判定勝ちした音波の17歳同士のストライカー対決も決定。

 同日夜のDEEP後楽園ホール大会では、2021年2月の100回大会で現GRACHAN&GRANDフライ級王者の松場貴志に判定勝利し、2019年4月には現修斗世界フライ級暫定王者の福田龍彌にも判定勝利している安谷屋智弘が沖縄から参戦。3月のRIZIN名古屋大会で杉山廣平に33秒 KO勝ちしたTHE OUTSIDER王者の伊藤裕樹と対戦する。

 なお、4月4日(日)に大阪・コレガスタジオで開催される『DEEP OSAKA IMPACT 2021』の試合順とPPV配信も決定した。

skyticket Presents DEEP JEWELS 33~アトム級GP 2021 FINAL~

2021年5月5日(水・祝)後楽園ホール
開場/11:30 開始/12:00
※オープニングファイトを開場中に実施

【追加対戦カード】

▼DEEP JEWELS 51kg以下 5分2R
音波(AACC)
竹林エル(総斗會三村道場)

▼DEEP JEWELSアトム級GP 準決勝 5分2R
パク・シウ(TEAM MAD)
大島沙緒里(AACC)

▼DEEP JEWELSアトム級GP 準決勝 5分2R 
村上 彩(フリー)
青野ひかる(ストライプル新百合ヶ丘)

▼DEEP JEWELSアトム級GP 準決勝リザーブマッチ 5分2R
富松恵美(パラエストラ松戸)
にっせー(フリー)

▼DEEP JEWELSアトム級GP決勝 5分2R
パク・シウvs.大島沙緒里の勝者
村上彩vs.青野ひかるの勝者

▼DEEP JEWELSストロー級 5分2R
藤田翔子(リバーサルジム新宿Me,We)
HIME(毛利道場)

【オープニングファイト】※11:40開始予定

▼DEEP JEWELS 48kg以下 アマチュアSPルール 3分2R
SENA(GRABAKAジム)
小松崎亜純(総合格闘技道場コブラ会)

▼DEEP JEWELS 58kg以下 アマチュアSPルール 3分2R
彩奈(Y&K Academy)
桜子(フリー)

【発表済み対戦カード】

▼DEEP JEWELSストロー級タイトルマッチ 5分3R
本野美樹(AACC)王者
伊澤星花(高本道場)挑戦者

▼DEEP JEWELS フライ級 5分2R
奈部ゆかり(リバーサルジム新宿Me,We)
ARAMI(フリー)

skyticket Presents DEEP 101 IMPACT ~20th Anniversary~

2021年5月5日(水・祝)後楽園ホール
開場/17:30 開始/18:00
※オープニングファイトを開場中に実施

【対戦カード】

▼DEEPウェルター 5分3R
住村竜市朗(TEAM ONE)
米田奈央(フリー)

▼DEEPJEWELS 64kg以下 5分3R
KINGレイナ(フリー)
東 陽子(リバーサルジム新宿Me,We)

▼DEEPフライ級 5分3R
安谷屋智弘(フリー)
伊藤裕樹(ネックスイチムエ)

▼DEEPバンタム級 5分2R
石司晃一(フリー)
CORO(K-Clann)

▼DEEPバンタム級 5分2R
平松 翔(パラエストラ松戸)
雅 駿介(CAVE)

▼DEEP 59kg以下 5分2R
ヒロヤ(トライフォース赤坂)
関原 翔(K-PLACE)

▼DEEPフェザー級 5分2R
西谷大成(トライフォース赤坂)
山本歩夢(パラエストラ柏)

▼DEEPフェザー級 5分2R
畠山祐輔(トライフォース赤坂)
佐藤拳駿(K-Clann)

【オープニングファイト】※17:45開始予定

▼DEEPフライ級 5分2R
鶴屋 怜(パラエストラ柏)
岡崎鷹士郎(フリー)

DEEP OSAKA IMPACT 2021

2021年4月4日(日)コレガスタジオ
ツイキャスPPV生配信(2,000円)
2021年4月4日(日)LIVE START 16:15/試合開始 16:45

【対戦カード】

▼第9試合 メインイベント DEEPミドル級 5分3R
RYO(ランズエンド)
松井大二郎(GLEAT)

▼第8試合 セミファイナル DEEPバンタム級 5分3R
赤尾セイジ(パラエストラ天満)
清水俊一(宇留野道場)

▼第7試合 DEEPバンタム級 5分2R
中本龍平(BLOWS)
MG眞介(パラエストラ東大阪)

▼第6試合 DEEPライト級 5分2R
木村俊也(BLOWS)
渡部拓馬(総合格闘技道場reliable)

▼第5試合 DEEPウェルター級 5分2R
嶋田伊吹(FIGHT HOLIC)
木下憂朔(パンクラス大阪稲垣組)

▼第4試合 DEEPバンタム級 5分2R
瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE)
増田拓真(総合格闘技道場reliable)

▼第3試合 DEEP JEWELS 49㎏契約 5分2R
須田萌里(SCORPION GYM)
坂本美香(FIGHT HOLIC)

▼第2試合 DEEP 54.2㎏契約 5分2R
若林耕平(総合格闘技道場コブラ会)
吉村友菊(総合格闘技道場reliable)

▼第1試合 DEEPバンタム級 5分2R
谷岡祐樹(パラエストラ加古川)
宇都宮伍(修斗GYMS直心会)

※同日同所の昼のPANCRASE大阪大会もツイキャスPPV生配信が決定

MAGAZINE

ゴング格闘技 2021年7月号
2021年5月21日発売
「RIZIN」6.13東京ドーム& 6.27大阪を大特集! バンタム級GP全選手インタビュー、朝倉未来vs.クレベル、斎藤裕、堀口恭司、武尊、GSP、那須川天心も
ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店 ブルテリアブラジリアン柔術&総合格闘技専門店 ブルテリア

関連するイベント

関連する記事